Новости Лиги

07.12.2012

Айдар Мусакаев: Еще порадуем своих болельщиков




Итоги двухматчевого противостояния между ХК «Челны» и ХК «Ирбис» (в обеих играх сильней оказались казанские хоккеисты – 4:0, 4:1) подвели главные тренеры команд:

Сергей Лопушанский, главный тренер МХК «Ирбис»:

- Я считаю, что игры получились разными. В первой встрече, по моему мнению, соперник был сильнее, но мы выиграли благодаря хорошей игре вратаря. А в повторном матче были сильнее мы: играли лучше. Хочется отметить, что игры были непростыми. Поэтому рад, что одержали две победы.

Айдар Мусакаев, главный тренер ХК «Челны»:

- Жалко, конечно, в первой игре у нас был шанс зацепиться: если, хотя бы половину созданных моментов забили, возможно, смогли бы обыграть. Во второй игре второй период мы провалили. На самом деле, соперник был сильнее. Ребят мы поблагодарили за работу, за самоотдачу. Ведь ребята и в поездке играют в три звена и сейчас, к тому же лазарет в первой игре пополнился капитаном команды Романом Романычевым. Тяжело ребятам, но я думаю, еще порадуем своих болельщиков. Готовимся к следующим играм.

- Сергей Григорьевич, в чем причина невысокой реализации в игре большинства?

- Ну, прежде всего я думаю, что команда молодая и поэтому  уровень  мастерства, все-таки, оставляет желать лучшего. Молодые команды, как правило, играют за счет азарта, движения, самоотдачи. Много работаем над игрой в разных составах, но не всегда получается.

 

Пресс-служба ХК «Челны»


Возврат к списку