Новости Лиги

11.12.2012

Дмитрий Зинин: Самоотдача игроков – стопроцентная




Главный тренер ХК «Зеленоград» Дмитрий Зинин прокомментировал итог двухматчевого противостояния с ХК «Призма-Рига».


- После матчей с «Юниорс» Вы говорили, что недовольны реализацией моментов и конкретно – игрой в большинстве. После матчей с «Призмой-Рига» эти претензии отпали?
 

- Да, естественно. Все встало на свои места. Стали опять забивать в большинстве, как делали это ранее. Я еще раз повторяю: мы очень иного над этим работаем.


- Можете кого-то персонально выделить в «Зеленограде» или хорошо показала себя вся команда?
 

- Я доволен всей командой, что она отдавалась игре полностью. Кто насколько может играть, тот настолько и играл. Самоотдача игроков – стопроцентная.


- Даже после двух таких удачных игр есть моменты, которые Вам не понравились?
 

- Во второй игре, считаю, неудачно провели первый период, несмотря на то, что выиграли его 2:1. В первые 30 минут второго матча была нервная обстановка, команда никак не могла войти в игру. После 30-й минуты все встало на свои места, команда разбегалась, разыгралась.


- Соперник оправдал ожидания?
 

- Примерно да. Они так же играли у себя дома. Все, что ожидалось, все так и получилось.


- Последние игры в нынешним году у «Зеленограда» с аутсайдером турнира – «Платиной-Кишинев». Соперник в классе зеленоградцам уступает. Как, по вашему мнению, избежать его недооценки и полной самоотдачей сыграть эти матчи?
 

- У нас есть неделя на подготовку. Я предупредил игроков, что с «Платиной» будут играть сильнейшие. Все зависит от того, кто как проявит себя на этой неделе. Никому не будут даны поблажки и послабления. Мы готовимся, в принципе, уже к «плей-оффу», надеюсь, что мы туда все-таки попадем.

 

Пресс-служба ХК «Зеленоград»


Возврат к списку