Новости Лиги

11.12.2012

Гости из Африки на хоккее в Челнах




Последние домашние матчи этого года для челнинской дружины оказались не столь успешными. Болельщики поддерживали команду, как могли: всевозможные кричалки, песни, все это довольно знакомо и привычно слышать с трибун. Но все же один матч, на который пришли заграничные гости, запомнится многим зрителям и хоккеистам еще надолго. Еще бы, посмотреть на хоккей пришли гости из Алжира, а точнее прилетели в Набережные Челны еще месяц назад, посетить Автогигант «КамАЗ» с целью обмена опытом. К слову, в России гости впервые, поэтому в течение месяца постарались как можно лучше узнать Автоград, приметить все достопримечательности, ну и, конечно же, на себе ощутить все прелести «русской зимы». А какая «русская зима» без хоккейных баталий с шайбой на льду? Вот и наши гости, ничем не уступая местному болельщику, решили уделить время для этого вида спорта, посетив хоккейный матч нашей дружины.

Еще до начала матча гости, а их без малого прибыло 40 человек, прям-таки, атаковали сувенирный магазин клуба, особенно по душе алжирцам пришлись хоккейные шарфы «Russia» и кепки с символикой челнинской команды.



К слову, команда уже на первой минуте матча открывает счет в игре. Поэтому уже спустя пару минут, гости были замечены на фанатском секторе, где на протяжении всей игры без перебоя громыхал барабан. Челнинские болельщики не растерялись и с огромным желанием вместе с алжирцами поддерживали команду. Зрители то и дело оборачивались поглядеть на гостей, ведь не каждый день можно услышать песни на алжирском и французских языках.
Надо отметить, что этот матч был более, чем содержательный: тут Вам и игра в овертайме и буллиты. Даже несмотря на то, что команде в этой встрече немного не повезло, гостям игра очень понравилась:

Аляль Ахмед (Allal Аhmed), гость из Алжира:
- Хоккей увидел впервые, мне очень понравилось. Зрелищный вид спорта. Рад, что у меня появилась уникальная возможность увидеть это вживую.

Чехили Мехенни (Chehili Mehenni) , гость из Алжира:
- Русская зима меня очень впечатлила и хоккей мне очень понравился. Желаю команде Челнов успехов, думаю что, эти парни еще всем покажут.

По завершению матча состоялась памятная фотосессия хоккейной дружины ХК «Челны» с гостями из Африки. Кому-то даже удалось и клюшку выхватить и шлем одеть.


 


Пресс-служба ХК «Челны»


Возврат к списку