12.12.2012

«Спутник» - «Олимпия» 0:2

Вчера состоялся первый матч серии между ХК «Спутник» и МХК «Олимпия». Два стартовых периода команды осторожничали и достаточно скованно действовали в атаке, в результате  голкиперы обеих команд продержали свои ворота запечатанными. Ключевым в матче стал третий игровой отрезок, в котором дважды заброшенными шайбами отличились игроки «Олимпии».

Лишь ближе к экватору заключительного периода Адель Сайфутдинов с передач Артура Галяува и Никиты Рогачева распечатал ворота хозяев и открыл счет встречи. В скором времени его примеру последовал и Никита Рогачев, который с передачи того же Артура Галяува придал команде большей уверенности и установил окончательный счет встречи – 0:2.

Нельзя не отметить голкипера Александра Артемьева, для которого сегодняшняя игра на ноль, стала шестым «сухарем» в этом сезоне.

Сегодня состоится повторная игра, начало в 18 часов 30 минут.