Новости Лиги

13.12.2012

Александр Федотов: «Именно болельщики придают нам сил»




Защитник «Олимпии» Александр Федотов (№39) рассказал о команде, о своих планах на будущее и о своей семье.

- Что можете рассказать про команду и про город?

- Мне очень нравится играть в Кирово-Чепецке. Здесь очень дружный и сплоченный коллектив, это важно, потому что во время сезона все свое время мы проводим с командой. Здесь я впервые играю при таком большом количестве болельщиков, которые, не смотря ни на что, верят в нас и поддерживают нас. Это очень приятно и в большинстве случаев именно болельщики придают нам сил.

 - Кем себя видите в будущем?

- Я только сейчас понял, что никогда даже не задумывался над этим вопросом, вот на сколько я увлечен хоккеем. И, не смотря на то, что я учусь на юриспруденции, я не могу твердо сказать, что в будущем буду юристом.

- Может быть тогда в будущем продолжите хоккейную карьеру в качестве тренера?

- Это очень ответственная роль. Тренер должен быть не только асом в хоккее, но и тонким психологом. Не думаю, что на данный момент я был бы готов примерить на себя такую роль, но со временем все возможно. Честно сказать, я всегда восхищался работой тренеров, и хотелось бы поблагодарить всех тренеров, которые со мной работают и продолжают работать, которые передают мне секреты мастерства.

- Кто для Вас является самым важным болельщиком?

- Безусловно, это моя семья, родители. Они всегда переживают за меня, поддерживают, за что я им очень благодарен. Мой папа тоже занимался хоккеем, играл на первенстве области. Именно он прививал мне любовь к хоккею с самого детства, с ним я делал первые шаги на льду  и до сих пор я каждый раз прислушиваюсь к его советам. Мама тоже дает дельные советы, она каждый раз чувствует мой настрой. За долгие годы ее участия в моей хоккейной жизни, она не хуже тренера анализирует мою игру.

- Помните свою первую игру в составе «Олимпии»?

- Конечно, это был первый матч в этом сезоне с саратовским «Кристалл-Юниор»,  перед игрой я нервничал,  серьезно настраивался, чувствовалась вся ответственность этого матча.

- Переживали, что соперник одержал победу?

- Конечно, было неприятно. Но, признаться, я чувствовал и радость, ведь это была моя первая игра в составе кирово-чепецкой «Олимпии». Я понял, что мы команда, мы чувствуем друг друга на льду и вместе мы многое сможем.



Пресс-служба МХК «Олимпия»


Возврат к списку