Новости Лиги

14.12.2012

Дмитрий Дмитриев: Аппетит пришел во время еды




После выездного тура в Набережные Челны и Альметьевск главный тренер «Олимпии» Дмитрий Дмитриев прокомментировал игру своих подопечных:

- Сейчас у нас цель быть лидерами дивизиона Поволжье, как я уже и говорил в одном из интервью, аппетит пришел во время еды, в данном случае во время игр. Поэтому задача этого выезда была – набрать как можно больше очков. В принципе эту задачу мы выполнили, конечно, могли и лучше сыграть, чтобы не потерять ни одного очка, но могли и хуже. Приемлемый результат, тем более, что у нас в команде эпидемия простудных заболеваний, возможно так не только у нашей у команды. Но я благодарен нашим ребятам, за то, что они, будучи не совсем здоровыми, выходили на лед и с полной самоотдачей делали все для победы. Особенно в Альметьевске по самоотдаче и воле к победе у меня нет никаких претензий.

- Давайте начнем по игре с первым соперником ХК «Челны».

- Как и предполагали матчи были очень сложными, соперник был серьезно настроен. Уже на первой минуте они забили нам гол и весь матч хорошо играли в обороне. Мы, конечно, неблестяще действовали в обороне, но хорошо, что  в третьем периоде сравняли и по буллитам выиграли. В целом была упорная борьба, но многое у нас не получалось, возможно был недонастрой. Во второй игре начали хорошо, повели в счете, и при счете 4:1 ничего не предвещало, полностью владели инициативой, но две грубейшие ошибки привели к нервозной концовке, но все-таки смогли удержать победу.

- В повторной встрече с «Челнами» ворота защищал Дмитрий Рыбочкин, как можете прокомментировать его игру?

 - Для полной дебютной игры сыграл вполне неплохо, я не вижу его вины в пропущенных шайбах, тем более один был буллит, скорей это ошибки игроков обороны. Выиграли 4:3 – это хороший результат.

- Как настраивали команду на «Спутник»?

- Особо и не приходилось настраивать, это ближайший конкурент. В первом матче олимпийцы играли очень дисциплинированно, реализовали два момента, конечно, моментов было больше, но мы играли на результат. Это была одна из лучших игр всего сезона «Олимпии». Вторая игра проходила не менее упорно, опять же выдержали рисунок, повели 1:0, могли еще забить и второй, и третий, но, к сожалению, не хватило мастерства. Тут же поплатились, пропустили два гола, но нашли силы в самом конце сравнять счет. В овертайме, на мой взгляд, заслуженно дожали соперника. Этот матч по качеству игры, выполнению игрового задания, дисциплине и хорошей самоотдачи был очень достойным, хотя было допущено несколько грубых технических ошибок, но это скорей вследствие усталости и потери концентрации.  Все-таки четвертая игра за пять дней, но ребята на характере дожали и одержали победу.

 

Пресс-служба МХК «Олимпия»


Возврат к списку