Новости Лиги

17.12.2012

Валерий Кулибаба: Ребята очень хотели взять реванш




В минувшие выходные МХК «Тверичи» на своей площадке принимал гости из латвийского города Лиепая, в двухматчевом противостоянии команды установили паритет. В первой встрече хозяева льда одержали победу со счетом 6:3, повторная игра осталась за «Металургами», которые оказались сильней хоккеистов из Твери – 5:3. Главные тренеры команд прокомментировали исход матчей:

 

Валерий Кулибаба, главный тренер МХК «Лиепаяс-Металургс»:

- Игры получились разные. В первой встрече мы допустили больше ошибок. Но главное, мы играли без лидеров. Большинство наших игроков, нашу основу, забрали в молодежную национальную сборную. Так что играли в ослабленном виде. Рад, что во второй игре мы смогли собраться, грамотно сыграть в защите, без паники. Выбранная манера игры позволила нам довести матч до победы. Ребята очень хотели взять реванш.



Виктор Жуков, главный тренер МХК «Тверичи»:

- В принципе, ребята играли хорошо. Но грубейшие ошибки привели к такому результату. А по большому, счету претензий к команде нет. Но все равно, играли менее активно. Мы пытались встрепенуть ребят, чтобы они играли более активно, плотнее к сопернику. И мало бросали, проиграли по броскам. Видите ли, вчера настрой был другой. Просто запредельный. Ребята показали хороший хоккей, а сегодня не хватило этого. Настрой был уже не тот. Сопернику больше, видать, была нужна эта победа.

 

Видеообзор матча «Тверичи» - «Лиепаяс Металургс», 15.12.2012:


 

 Видеообзор матча «Тверичи» - «Лиепаяс Металургс», 16.12.2012:


 

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку