Новости Лиги

19.12.2012

Роман Бердников: Соскучился по североамериканскому хоккею




Нападающий «Омских Ястребов» и «Красных Звезд» Роман Бердников, оформивший дубль в матче с молодежной сборной России (5:4 ПБ), поделился впечатлениями об игре.

- Была хорошая игра, достаточно резвая. Мы агрессивно начали, забили два быстрых гола, но потом как-то сбавили и раскочегарились лишь к середине второго периода. Думаю, здесь сказался и тот факт, что мы три часа по московским пробкам добирались из Ступино в Новогорск. Тем не менее, в решающий момент смогли собраться, поняли, что мы команда, и в итоге смогли выиграть, пускай и по буллитам.

- Тяжело ли было противостоять сопернику, в составе которого играют уже признанные мастера? Тот же Наиль Якупов.

- Не думаю, что мы должны на этом заострять внимание. Я с Наилем играл и в лиге Онтарио, и здесь в России, также как и со многими ребятами. Все свои, каждый уже знает о слабых и сильных сторонах соперников.



- Как оценишь свою готовность перед поездкой в Америку?

- Есть еще, что необходимо добавить. А так, хочется уже скорее поехать, соскучился по североамериканскому стилю, давно там не играл. Хочу проявить себя за океаном в полной мере.

Отметим, что Роман Бердников был выбран капитаном объединенной сборной МХЛ Red Stars. Напомним, в прошлом году такой чести удостоился его теперь уже бывший одноклубник Евгений Орлов.

 

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку