Новости Лиги

21.12.2012

Андрей Королев: Без желания и без работоспособности в хоккее вообще делать нечего!




20 декабря прошла повторная встреча между ХК «Кристалл-Юниор» и ХК «Спутник». Во второй игре, как и в первой, гости отличились четыре раза, на что подопечные Андрея Королева смогли ответить только одной заброшенной шайбой. Итог встречи 4:1 в пользу «Спутника».

Эдуард Дмитриев, главный тренер ХК «Спутник»:

- Сегодняшняя игра мне понравилась больше. Соперник хороший мобильный, нацеленный на ворота. Мы поведя 2:0, выполняя задание, устроили бардак на льду. Все решили у нас забивать, и дали шансы сопернику переломить ход игры. Хорошо, что хоть одну пропустили в первом периоде, но так безобразно играть нельзя. Во втором и третьем периодах ребята молодцы, особенно, в  третьем выполнили установку. Очень рад. Но команда сегодня играла два периода.

Андрей Королев, главный тренер ХК «Кристалл-Юниор»:

- У нас нет пятерки лидеров, все одинаковые. И принцип у них такой: «Лишь бы не я»! Некого выделить. Единственный выход, который мы видим на сегодня, - строить команду из ребят 1996 года рождения, их еще можно обучать. Самое страшное, что не слушают нас. Мы им говорим так, а они  делают все наоборот, и это отражается на ледовой площадке. Игровая дисциплина напрочь отсутствует. Есть поговорка: «Порядок бьет класс»,- вот у нас этого порядка пока нет. Команда соперника очень обученная, все спокойно  у них, по делу выиграли две игры. Пожалуй, если честно, у  нас даже и шансов не было. Если нам судья дает в первом периоде два раза 5 на 3 играть, то надо  это реализовывать, они нам вчера показали, как это делается, и одну мы забили. Но за две игры один гол у 12 нападающих! Как я говорил, здесь работать и работать, но  работать хочется с теми, кто прислушивается к нам, тогда будет прогресс. Если выходить на поле без желания, то лучше принять честное решение – «повесить коньки на гвоздь», а не прозябать здесь в молодежной хоккейной команде, где  созданы практически все условия для роста, чтобы шагнуть в первую команду. Но пока я вообще не вижу таких. Что случилось с нашими лидерами: Герасимовым, Ширгановым и т.д.? Непонятно. Эти две игры показали, что на уровне сильного противника проверяется команда: кто чего стоит на самом деле. Мужиков у нас не оказалось. Мастерства как такового у нас нет, поэтому такого соперника можно обыграть только за счет работоспособности, полной самоотдачи, самопожертвования, но у нас с этим пока проблемы. Мы находимся на том месте, которое по игре и по их работе и должны занимать. Нас не устраивает отношение многих хоккеистов, и мы будем что-то с этим делать, расставаться с кем-то, потому как не видим перспективы. Мы в свое время, когда играли, были приверженцами комбинационного хоккея, а последние игры показали, что каждый играет индивидуально. Нам бы хотелось, чтобы была хотя бы самоотдача. Некоторые люди обманывают сами себя, это называется «Сказка о потерянном времени». Без желания, без работоспособности в хоккее вообще делать нечего!


 


Пресс-служба хоккейного клуба "Кристалл-Юниор"

 


Возврат к списку