21.12.2012

Виталий Пурьев: Нас сломал карантин

В четверг «Батыр» завершал свое выездное турне повторной встречей с «Ракетой» из Сарова.

Памятуя о результате первого поединка, саровчане  уделили максимальное внимание защите своих ворот. Не смотря на игровой перевес в пользу нефтекамской команды, хоккеистам «Ракеты» удалось свести к минимуму количество опасных моментов у своих ворот и уйти на первый перерыв не пропустив.

Героических усилий хозяевам хватило лишь на половину матча, на 30-й минуте Руслан Чумичев с близкого расстояние все же пробивает Александра Шишкина. А дальше «Батыр» уже было не остановить. Спустя четыре минуты Артур Мансуров реализовывает большинство, 2:0. Под занавес второй двадцатиминутки «Ракета» получает еще и гол в раздевалку, контратака три в один «Батыра», Рафаэль Мухаметзянов после серии передач поражает пустые ворота, 3:0.

Бронзовые призеры прошлого сезона продолжали активно действовать на всех участках площадки и в третьем периоде, за что были награждены голом, Василий Жилов забрасывает четвертую шайбу. На 49-й минуте  Филипп Святына пополняет свой снайперский  счет дежурной шайбой, 5:0. «Ракетчики» вскоре получают хорошую возможность забросить шайбу престижа, но  даже две минуты игры пять на три не принесли результата, гости замечательно отработали в обороне. Под занавес встречи Антону Гичеву в очередной раз испортили настроение, до «сухаря» оставалось всего полторы минуты.  За обиженного голкипера моментально отомстил Тимерхан Гайнуллин и установил окончательный счет в игре.

6:1, победная серия «Батыра» теперь насчитывает 10 матчей.