Новости Лиги

25.12.2012

Артемий Ярославский: Главное в жизни иметь цель и стремиться к её осуществлению




В преддверии Нового Года нападающий «Олимпии» Артемий Ярославский поделился своими планами на будущее и поздравил болельщиков с наступающими праздниками

- Артемий, расскажи, как начался Ваш хоккейный путь?

- Когда мне было четыре года, папа сводил меня на хоккей. Мне понравилось, как играли взрослые, и я тоже захотел стать хоккеистом. Только осознание этого пришло гораздо позже, спустя два года. А как только мне исполнилось семь лет, родители в качестве подарка привели меня на мою первую тренировку. Я как сейчас все помню: я совершенно не умел кататься и как только вышел на лед, побежал на середину площадки, где меня сразу сбили ребята. Я даже подняться самостоятельно не мог, лед оказался очень скользким, тренер помог мне подняться и добраться до бортика. Так начался мой хоккейный путь. Это было самое запоминающееся событие в моей жизни, за что я очень благодарен своим родителям, ведь этот подарок стал частью меня.


- Какие у Вас планы на будущее?

- На данном этапе мне бы хотелось вместе с нашей командой подняться на ступеньку выше и в следующем сезоне выступать в Чемпионате МХЛ. А в будущем мне бы очень хотелось открыть свою хоккейную школу. Знаю, что это сложный и кропотливый путь, но главное в жизни иметь цель и стремиться к ее осуществлению.

- Чем заполняете свободное время?

- Я вообще все свое время, по возможности конечно, заполняю музыкой. Предпочтение отдаю латинской музыке, она мне по душе независимо от настроения.


- В детстве верили в деда Мороза? Писали ему письма?

- Конечно, верил, да я и сейчас в него верю. Раньше я каждый год писал ему письма со своими желаниями, детскими мечтами. Только я их вешал на окно, а не оставлял под елочкой, как это делают другие. Я думал, что так дед Мороз их точно увидит.
  

- В этом году чего ждете от деда Мороза?

- Я с нетерпением жду сам праздник Новый Год, чтобы отметить его в кругу семьи со своим близкими и родными. Это самый лучший подарок для меня.


- Что пожелаете болельщикам в преддверии Нового Года?

- В первую очередь, хотелось бы выразить нашим болельщикам огромную благодарность за поддержку, понимание и просто за то, что Вы есть. Всего самого доброго, чистого, светлого в наступающем году, чтобы все достижения и победы уходящего года приумножились в 2013 году. Пусть все загаданное в Новогоднюю ночь – случится, задуманное – воплотится, несбыточное – сбудется!


Пресс-служба МХК «Олимпия»


Возврат к списку