Новости Лиги

25.12.2012

Евгений Корешков: Мы чётко следуем плану подготовки




После утреннего занятия на «Уфа-арене» тренер молодёжной сборной Евгений Корешков рассказал журналистам о процессе подготовки к матчу со словаками:

 - Настроение у ребят очень хорошее. Все рвутся в бой, хотят продемонстрировать хоккей высокого уровня. Разумеется, игра всё покажет.

- Сегодня первыми тренировались канадцы и показалось, что их занятие проходило на более высоких скоростях...

- Это всего лишь подготовительный процесс, где каждый следует своему графику, поэтому это нормальное явление.

- Что вам известно о сборной Словакии?

- Мы собираем информацию о первом сопернике, знаем, что в контрольной встрече они обыграли чехов.  Мы будем тщательно готовиться к каждому сопернику.

- Какие впечатления от игры на прошлом чемпионате мира?

- Серьёзный и сильный коллектив, который цепко играет в обороне и на контратаках, с неплохим вратарём. Необходимо обойтись без ошибок в средней зоне и использовать наши возможности.

- Над чем работали на последних тренировках?

- Стараемся больше уделисть внимание игре в неравных составах. У нас есть конкретный план подготовки, которому мы чётко следуем и целенаправленно готовимся. Он не изменился и после матча со швейцарцами.

- Групповой этап будет сводиться к одному матчу с канадцами?

- Ни в коем случае. Нам предстоит стартовый матч с сильным соперником. Сборная США является чемпионом мира среди юниоров. Локаут продолжается, и средний уровень команд весьма велик, и предстоящий турнир будет одним из сильнейших по составу.

 

Пресс-служба Федерации хоккея России


Возврат к списку