Новости Лиги

26.12.2012

Никита Трямкин: Никаких обид быть не может




Защитник Никита Трямкин поделился впечатлениями от сбора с «молодёжкой» и признался, что обид у него на тренерский штаб нет.

— В конце тренировки Михаил Варнаков сказал, чтобы я готовился к следующему чемпионату мира. Нынешний турнир в Уфе — серьёзное событие, поэтому никаких обид не может быть. Решение принято главным тренером, поэтому пойдёт на пользу команде.
— Расстроились, не попав на домашний чемпионат мира?
— Нет. Жизнь на этом не заканчивается. Я приеду в клуб в разгар чемпионата и буду доказывать, что достоин места в команде.
— За последние дни у вас не было ощущения, что именно вы окажетесь лишним?
— После приезда в Уфу такие мысли были, но потом меня поставили на игру, поэтому настроение поменялось. Однако в итоге я оказался лишним.
— Что пожелаете команде?
— Только удачи, чтобы стали чемпионами в Уфе, при своих болельщиках.
— Что скажете о матче со швейцарцами?
— Нам немного не повезло в линии обороны, пропустили нелепые голы. Считаю, что могли спокойно обыграть сборную Швейцарии, не допуская ошибок.
— Насколько команда готова к турниру?
— Полностью. Ребята проявят характер уже в первом матче со словаками и перед новым годом с канадцами. На домашнем льду ребята дадут бой всем.
— Как отреагировал Алексей Василевский?
— Думаю, у него иная ситуация. Для Алексея Уфа — родной город, наверное, он мечтал выступить при своих трибунах. На протяжении нынешнего цикла часто вызывался в сборную, но, к сожалению, его отцепили перед чемпионатом мира.

Пресс-служба Федерации хоккея России


Возврат к списку