Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

26.12.2012

Наиль Якупов: На канадцев у нас будет особенный настрой




Нападающий молодёжной сборной России Наиль Якупов поделился ожиданиями от МЧМ-2013 и матча с Канадой 31 декабря.

- Канадцы постараются победить во всех матчах турнира. Но на нас у них, конечно, будет особенный настрой. Весь хоккейный мир ждёт этой игры, которая начнётся за несколько часов до наступления нового года. Но не надо забывать, что есть и другие команды. 

Посмотрите, в товарищеских играх словаки обыграли чехов, а финская сборная — канадцев и американцев. Так что надо быть готовым ко всему. С другой стороны, какой-нибудь из матчей турнира вполне может закончиться результатом, которого никто не ждёт. Я просто уверен, что обязательно будет игра именно такого плана. В этой связи не хотелось бы делать упор на матч против Канады. Тем более что нам предстоит начинать чемпионат игрой со словаками.

Год назад мы проиграли в финале, поэтому особенно хочется взять золото на домашнем чемпионате мира. Ради такой цели в Уфе собрались все сильнейшие игроки. Мы будем играть так, как скажет тренер. У сборной России есть свои тактика и схема, которые мы не станем менять. Что же касается тех ребят, с кем расстались, то что тут сказать… Всегда тяжело прощаться с людьми, которые ещё вчера готовились с тобой вместе к одному турниру. Даже жалко. Особенно Алексея Василевского, который мог бы сыграть у себя дома.

«Спорт-Экспресс»


Возврат к списку