Новости Лиги

26.12.2012

Дмитрий Дмитриев: С нового года начнем тренировки с утроенной силой




Главный тренер «Олимпии» Дмитрий Дмитриев прокомментировал последнюю серию домашних игр и подвел итоги уходящего года:

- Последняя серия домашних игр в плане результата удалась, хотя соперники были непростые, особенно Пенза. Но ребята сумели собраться, нашли в себе силы обыграть сначала «Дизелист», хотя в первой игре нам где-то повезло, а во второй игре наши игроки показали тот хоккей, который необходимо показывать чаще. В играх с «Россошью» у ребят чувствовалась особая ответственность, так как эти две победы нам позволили вплотную подойти к лидеру Дивизиона Поволжье - казанскому «Ирбису». В серии игр с Воронежем сказалось и волнение, и больше, наверное, не физическая, а психологическая усталость олимпийцев, это и большое количество игр подряд, и последние матчи в уходящем году, и микротравмы, и простудные заболевания многих ребят. Хорошо, что выдержали, за что им огромное спасибо. Может не такие зрелищные получились последние матчи, но, я надеюсь, что все-таки порадовали болельщиков яркими моментами в атаке. К сожалению, в обороне сыграли не так, как планировали».

- А как планировали? Нацеливались на «сухой» результат?

- В обороне нацеливали ребят на такую игру, как второй матч в Тольятти, с той же Пензой второй матч, в Альметьевске, когда счет был 2:0. Вообще, всегда нужно стараться играть «на ноль», тем более, что у нас хорошая вратарская линия  в лице Саши Артемьева. Да, у ребят появляется большая уверенность, когда вратарь хорошо играет, но, тем не менее, нельзя чрезмерно нагружать голкипера. Хоккей – это атакующая игра, но многое зависит и от обороны, можно забить 6-7 шайб, но при этом пропустить девять. И пока у нас в атаке не всегда все получается, для нас - роскошь так играть в обороне.


- На что  будете делать акцент в будущем году?

- Больший акцент будем делать на оборонительные действия, потому что когда все четко выполняют свои действия – в атаке играть легче.


- После каникул, какого числа планируете начать тренировки?

- Уже третьего января мы планируем провести первую тренировку, начнем микроцикл подготовки к следующим матчам. К сожалению, не так много времени, но постараемся подвести ребят к первым играм в максимально хорошей форме.

- Что можете сказать по итогам игр уходящего года?

- По результатам игр – удовлетворительно, по качеству - еще много пробелов. Но на сегодняшний день чувствуется характер команды, начинают учиться играть на результат. Это важно, так они закаляют характер и оттачивают мастерство. Наверное, могли сыграть лучше, особенно в начале сезона мы потеряли много очков. Но, на мой взгляд, в таких играх у нас сложился хороший коллектив, за счет которого мы и выиграли многие матчи. Когда каждый игрок чувствует за своей спиной коллектив, команда действует как монолит. Но самые важные игры у нас впереди, поэтому нам нужно еще работать, работать и работать. Поэтому с нового года начнем тренировки с утроенной силой. Ребятам посоветую не расслабляться и выходить на игры с более высокой самоотдачей и игровой дисциплиной. Также хотелось бы поблагодарить болельщиков за такую поддержку, без которой, наверное, и не было бы этих побед. Я считаю, что именно поддержка и заинтересованность наших болельщиков заставляют ребят играть более ярко и самоотверженно.


- Что пожелаете команде в преддверии Нового года?

- Поздравляю всех ребят и их семьи с наступающим новым годом. Желаю здоровья, всех благ, чтобы в новом году в каждой семье было больше радости, любви и добра.



Пресс-служба МХК «Олимпия»


Возврат к списку