Новости Лиги

27.12.2012

Сергей Ёрхов: Задача воспитать профессиональное отношение к делу




Вчера в рамках Первенства Молодежной хоккейной лиги состоялся первый матч между ХК «Дизелист» и ХК «Ракета». Хозяева площадки одержали уверенную победу над саровской дружиной со счетом 3:0. Итог встречи прокомментировали главные тренеры команд.

Виталий Пурьев, главный тренер ХК «Ракета»:


- Игра нормальная. Конечно, «Дизелист» мобильнее нас. По броскам тоже хозяева смотрелись убедительно. Считаю, что первые две шайбы на совести нашего вратаря. Они у нас играют по очереди, пришлось выпустить на замену более молодого – думаю, что нормально он отыграл. Проигран пятый матч подряд, хотя ребята старались.

- Как оцените перспективы своих подопечных заиграть в первой саровской команде?

- В высшей лиге? Нет, ещё рано! В основном, у нас игроки 1995 года рождения, им ещё пару лет надо поиграть здесь, показать себя – как тренерам, так и самоутвердиться. По окончании сезона нам предстоят оргвыводы, оставим как раз тех, кто хочет расти до ХК «Саров».

Сергей Ёрхов, главный тренер ХК «Дизелист»:


- Соперника мы уже знаем, не раз играли в уходящем году. «Ракета» умело обороняется, поэтому взломать такую защиту не так-то просто. Второй период мы отыграли вне задания, конечно. Первый и третий – так, как должны были.

- Есть ли предпосылки звёздной болезни у тех игроков, которых уже заигрывают в «Дизеле»?

- Это всегда очень тонкая грань. И молодым ребятам приходится преодолевать некоторые психологические нюансы, связанные с параллельным выступлением на разных уровнях. Вот и задача – воспитать профессиональное отношение к делу. А сейчас, действительно, на заметке руководства клуба находятся ещё несколько наших ребят.

Сегодня состоится повторная встреча команд, начало игры в 19 часов 00 минут по московскому времени.

Пресс-служба ХК «Дизелист»


Возврат к списку