27.12.2012

«Зеленоград» в серии буллитов выиграл у «Дмитрова»

Сведенные календарем в пару клубы дивизиона «Северо-Запад» Первенства МХЛ, которые в текущем сезоне в четырех матчах поделили очки поровну,  днем в четверг 27 декабря сыграли товарищеский матч в ледовом дворце «Зеленоградский».

Наставники команд выставили на лед не оптимальные составы. К примеру, за «Зеленоград» по разным причинам (травмы, болезни, посещение ВУЗов, отъезд иногородних хоккеистов домой на новогодние праздники) не сыграли вратари Александр Пасынков и Андрей Иванов, защитники Антон Буханцев, Михаил Орлов, Руслан Базанов, Никита Зилин, нападающие Дмитрий Суворов, Александр Никитин, Лукаш Поточек, Филипп Бобровский, Рашид Гаджимурадов, Валерий Попович, Владимир Харьков. Сочетания практически всех выходивших на лед троек форвардов и пар защитников были экспериментальными.

Игра получилась интересной и насыщенной голевыми моментами. В конце 6-й минуты дмитровчанину Артему Ершову помог рикошет от зеленоградского защитника – 0:1. На 13-й минуте после передачи Егора Власова находящийся на смотринах в «Зеленограде» форвард Артём Косенков воспользовался оплошностью защитников соперника, вышел один на один с Павлом Шегало и переиграл голкипера. Во втором периоде дважды отличились защитники «Дмитрова». На 22-й минуте Денис Бодров прорвался к воротам экс-одноклубника по «ОГИ» и «Дмитрову» Александра Кацевича и, падая, поразил цель. На 37-й минуте Александр Голубев, получив пас Максима Трусова, броском слева в дальний угол огорчил сменившего Кацевича Владимира Кадыкова – 1:3.  На 38-й минуте зеленоградец Николай Алферов за воротами «Дмитрова» обыграл опекуна и выложил ша            йбу Сергею Семенову, забросившему шайбу с близкого расстояния. В начале третьего периода трудовой гол забросил зеленоградец Иван Прохоров – 3:3. На 49-й минуте Алфёров отыгрался с Куртанидзе, проскочил мимо соперников и с «лопаты» впервые в матче вывел хозяев вперед. Три гола от Семенова, Прохорова  Алферова пропустил заменивший Шегало в 2-м периоде Алексей Красиков. На 53-й минуте дмитровчане восстановили равновесие – «дубль» оформил А.Ершов.  На последних минутах зеленоградцы устроили штурм подмосковных ворот, но победу вырвать не смогли.

В серии буллитов Кацевич и Шегало вернулись в ворота. Первые две попытки «Дмитрова» завершились бросками мимо створа. В промежутке между этими промахами Куртанидзе эффектно разобрался с Шегало, когда-то бывшим его одноклубником в дмитровских «Крыльях Советов». Второй зеленоградский исполнитель буллита, Алферов, поединок Шегало проиграл, но и третьему дмитровчанину не удалось переиграть Кацевича. Зеленоградцы победили с общим счетом 5:4.

Достигнута договоренность о проведении матча между этими соперниками в Дмитрове 9 января.