Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

28.12.2012

Тэннер Ричард: Чтобы надеть форму со швейцарским крестом, нужно очень много работать!




После окончания встречи Швейцария – Латвия, закончившейся победой номинальных хозяев со счетом 7:2, настроение в стане двух сборных было диаметрально противоположенным. Сначала в раздевалку проследовали хоккеисты молодежной сборной Латвии, молча и спокойно. Как только в коридоре Дворца Спорта стали слышны крики, радостные вопли и смех, всем стало понятно, что хоккеисты швейцарской сборной очень довольны собой и своей игрой. Один из лидеров атаки своей сборной Тэннер Ричард не отказал во внимании корреспонденту Молодежной хоккейной лиги и в эксклюзивном интервью официальному сайту рассказал о себе, своей сборной и также целях и задачах на этом турнире.

- Довольны ли вы тем, как выглядели сами и тем, как действовала ваша команда?

- Я доволен как командой, так и своей личной игрой. Но, разумеется, прежде всего, мы говорим о команде. И счет 7:2 дает нам уверенность в том, что у нас все будет хорошо. Поэтому, мы очень даже довольны сегодняшней игрой!

- Было ли в игре что-то, чем вы остались недовольны?

- Для старта турнира мы действительно хорошо отыграли. У нас были неприятные штрафы, в результате которых нам забили, но при всем при этом, мы достаточно хорошо сориентировались и смогли выйти в первенство! Самое главное следить за тем, чтобы этого не повторялось, чтобы наша игра была более точной и более уверенной.

- Как чувствуете себя в России?

- Мне здесь нравится! Конечно, пришлось адаптироваться, потому что, прежде всего, здесь достаточно холодно. Мы не привыкли к морозам -20 и еда немножко другая, люди другие. Но мы достаточно хорошо адаптировались и привыкли, нам здесь очень нравится! Сложнее всего было в аэропорту, когда все вывески были на русском, и мы не могли понять, что нам делать и куда идти.

- Какие цели ставит перед собой молодежная сборная Швейцарии на этом турнире?

- Конечно, первая и главная цель – это выиграть медаль. Если бы мы не хотели ее выиграть, мы могли бы сидеть дома и наслаждаться Рождеством. А раз мы сюда приехали, из счета «0-0» мы должны сделать так, чтобы выиграть каждый матч и придти к медалям. Мы знаем своих противников и должны искать подходы к каждому из них. Но самое главное – это стать призерами.

- Что лично для вас, как для хоккеиста, значит этот турнир?

- Для меня, прежде всего, важно защищать честь своей страны. Потому что, для того чтобы надеть на себя форму со швейцарским крестом, нужно очень много работать. Есть очень много работы, которая остается за кадром, когда мы ходим в спортзалы, когда бегаем на пробежках, когда тренируемся. Этого никто не видит, но все это делается лишь для того, чтобы надеть эту форму и защищать честь своей страны. Мне это нравится и лучше этого ничего не может быть!

Рафис Мунасипов, специально для официального сайта МХЛ


Возврат к списку