Новости Лиги

09.01.2013

Айгарс Ципрусс: В моей практике такое случилось впервые




Главный тренер «Балтики» Айгарс Ципрусс прокомментировал результат двух поединков против рижского «Юниорса» (0:7 и 3:4).

- В первой игре нам банально не хватило сил. Думаю, что отыграли на своем уровне лишь двадцать минут игрового времени. Сказался новогодний перерыв.

Во второй встрече был проявлен совсем другой характер, подопечные проявили волю, самоотдача была на высоте. Сумели зацепиться за шайбу, создать ряд хороших моментов, но в концовке сказалась низкая реализация. К сожалению, в обороне было много позиционных ошибок.

- Как сказалась на команде техническая пауза, возникшая перед вторым периодом, в связи с отключением на арене электричества?

- Что тут сказать, соперник оказался готов в этому моменту лучше - в итоге сумев дважды поразить наши ворота как только игра продолжилась. Не скрою, именно эти две шайбы и стали ключевыми во втором матче. В моей практике игрока и тренера, столь длительные паузы (прим.1 час и пять минут) никогда доселе не встречались.

- В своем первом интервью Вы сказали, что в средней зоне команда будет проповедовать активный хоккей, как показалось, во второй игре в этом компоненте ребята смотрелись достойно…

- Да соглашусь, требования команда приняла и что важно, поняла, что от них хочет видеть тренерский штаб. Прогресс есть, дело за малым – набрать хороший игровой тонус.

- У руля «Балтики» Вы провели уже две встречи, достаточно времени для того чтобы понять кто и что из себя представляет?

- Конечно, кто-то готов лучше, кто-то хуже, игра показала – некоторые из ребят проявили себя в этих двух матчах по-разному. Но повторюсь, главное продолжать работать и видеть одну общую цель – победа команды. А если ты работаешь, индивидуальные показатели не заставят себя долго ждать.

 

Пресс-служба ХК «Балтика»


Возврат к списку