Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

29.08.2011

«Уверенность приходит с победами»

Главный тренер «Белых Медведей» подвел итоги турнира памяти Дмитрия Тертышного.

Команда будет готова к началу сезона, - заверил Андрей Сапожников после игры со «Стальными Лисами». - У нас есть еще 5 дней, чтобы усилить нашу игру. Ребята молодые еще, неопытные, допускают много позиционных ошибок. Часто бывает, что они хотят что-то придумать на льду, показать нечто интересное, а надо, наоборот, играть проще. Потому что цена каждой ошибки – поражение. Только с победами приходит уверенность.

Вам понравилось, как «Белые Медведи» смотрелись на фоне старших соперников на турнире?
Я считаю, что мы справлялись. Все игры начинали неплохо, много забиваем. Пропускать, конечно, надо меньше. В матчах, которые проиграли, у нас хромала дисциплина, и опять же были провалы в обороне. Ребята еще не до конца осознают свои ошибки. Но у нас еще есть время, чтобы все поправить.

Много хоккеистов 94 года. Как они вливаются в команду?
У нас очень дружный коллектив. Атмосфера хорошая, ребята добавляют с каждой игрой. Заметно, как они растут – в отношении к делу, к тренировкам. Это главное для тренера.

А самые младшие, 95 года рождения?
Валера Ничушкин – одаренный, физически здоровый парень, справляется. Леша Закарлюкин хорошо смотрелся на турнире. Видно, что ребята могут играть, все по-своему талантливые. Главное, чтоб не сломались, конечно. Вот один мальчик 95 года, Вова Ионин, упал на льду на тренировке, и у него плечо «вылетело». Хотя, тут дело не только в возрасте. Виталий Кропачев сломал руку на игре с «Газовиком» – серьезная травма, а он 90 года, самый взрослый.

Прокомментируйте ситуацию с вратарями в «Белых Медведях».
У нас есть Василий Демченко и Майкл Вишневецкий – два достойных вратаря, на которых я пока буду ставить. С Майклом я работал в «Спартаке», знаю его как человека и хорошего вратаря. Ответственный профессионал. Такие люди будут играть у меня в команде. Вова Жульдиков – наш третий вратарь, он нужен на подмену, если у кого-то будут проблемы.

Пресс-служба ХК «Трактор» Челябинск


Возврат к списку