Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

03.09.2011

«Нашим парням есть, чему поучиться у русских!»

Комиссар юниорской лиги Восточного побережья США Боб Майнхардт после разгромного поражения своей команды от «Красной Армии» 1:9 в эксклюзивном интервью официальному сайту МХЛ заметил, что уровень команд несоизмерим.

В последнем матче ваша команда смотрелась откровенно блекло. С чем это связано?
Русские – агрессивная, напористая дружина. Они буквально сметали наших хрупких хоккеистов. Мы проиграли не только по игре, но и в силовом давлении. Наш конек – техника, борьба на пятачке. «Красная Армия» лишила нас свободного пространства, лишила контроля шайбы. Наши ребята не привыкли действовать вторым номером. Именно это и предопределило столь скорбный для нас итог.

Неужели уровень МХЛ и EJHL настолько разнится?
Мы обыграли двух представителей российской лиги довольно уверенно, но нужно учитывать то, что в нашей сборной собраны лучшие представители американского чемпионата. Наш хоккей совершенно другой, в России же команды более тяжелые, более вязкие. Хочу сказать, что «Красная Армия», в отличие от других соперников в группе, команда с другой планеты. Нашим парням есть, чему поучиться у русских!

Может быть, сказался размер площадки?
Можно сколько угодно искать оправдания нашему поражению. Да, безусловно, трудно действовать на огромном пространстве, когда ты всю свою жизнь тренируешься на «маленьком» льду. Но, повторюсь, это не помешало нам обыграть «Ригу» и словацкую команду.

Правда ли, что главный тренер Шон Тремблэй проводил утреннюю раскатку без освещения?
Да, мы частенько практикуем нестандартные занятия. Иногда и на матчах EJHL свет отключают (смеется).

С чем это связано?
Скажу так, игроки «заслужили» такого рода испытание.

Чем же?
Я бы не хотел распространяться на эту тему. Не хотелось бы выносить командные традиции на всеобщее обозрение.

Кстати, может, вы встретили «сибирских медведей», которыми так охотно запугивают всех американцев, едущих в Россию?
Ох! Я вам больше скажу: множество наших хоккеистов надеялись увидеть их здесь! К их общему сожалению, медведей тут не оказалось. Омск вообще показался мне городом с великолепной организацией, приветливыми людьми на улицах и отличной инфраструктурой. Нашим парням никогда не доводилось выступать при таком количестве зрителей! Что ж, по приезду расскажу своим знакомым, что Сибирь – это не так страшно.

Скажите, почему сюда не приехали лучшие университетские команды США?
Охотно расскажу вам! Дело в том, что федерация хоккея США устроила что-то вроде аукциона между лигами, перед тем как отправить заявку на участие в Кубке мира. В итоге, была выбрана именно наша лига. Задачей федерации является повышение уровня каждой из отдельно взятых лиг. Мы приехали сюда за опытом. Получили огромную долю пищи для размышлений и массу положительных эмоций.

Если пригласят на следующий Кубок мира, приедете?
Сами попросимся (смеется). Да, конечно! Только в следующий раз мы приедем побеждать!

Святозар Иванов специально для сайта МХЛ


Возврат к списку