Новости

03.09.2011

«Кубок мира – хороший турнир!»

Нападающий ХК «Рига» Робертс Букартс после разгромной победы над «Татранскими Волками» (8:0) рассказал значимости Кубка мира и своих индивидуальных показателях.

Не обидно, что по регламенту вы уже никак не могли повлиять на результаты в группе «А»?
Мы на это вообще не смотрим. Просто выходим на каждую игру, как на последнюю. Соперник вчера был просто никакой, худшая команда, которую я видел в рамках МХЛ. Если они продолжат в том же духе, если у них в составе не будет новых игроков, им будет очень трудно кого-то обыграть.

В плей-офф не попадут?
Какой им плей-офф! Я говорю об одной победе. Настолько все плохо. По катанию, по самоотдаче, по выполнению игрового задания, по вратарской линии – вообще никакой игры не было. Я понимаю, если команда жестко играет, бьется. А они не бились, они грязно играли: зацепы, удары клюшкой по голове. Непонятный хоккей.

Турнир нужен?
Конечно, нужен, хороший турнир, как раз перед сезоном, отличная проверка для ребят. Говорили, что скауты какие-то приехали посмотреть, здорово же!

Как свою игру оцените?
Сложно себя оценить, набрал в каждой игре по очку, по голу (Букартс набрал 8 (4+4) очка в трех матчах Прим. ред.). Нормально, как я – так и команда. Если бы первый матч выиграли – то «хорошо» бы сказал. А так нет, ничего особенного.

sports.ru


Возврат к списку