Новости

03.09.2011

«На американцах отыгрались за «Ригу»

Голкипер «Красной Армии» Кирилл Брашкин после матча со сборной EJHL признался, что, несмотря на счёт, в воротах не скучал.

Я даже не расстроился из-за того, что не удалось отыграть на ноль. Получили два ненужных удаления в конце, а американцы очень хотели забить и добились своего. Но ничего, будут другие «сухие» матчи, - говорит Кирилл.

До игры могли представить такую уверенную победу?
Я ничего не представлял, просто выходил и играл. У нас была задача победить с определенной разницей шайб, но это больше относилось к нападающим. Моя же единственная задача была не пропустить.

Когда узнали что сыграете с американцами?
Накануне вечером тренер сказал, что доверит мне место в воротах, и я стал готовиться. Пока только начало сезона, рано говорить об усталости, там более в нашем возрасте.

Видели предыдущие матчи американцев на турнире?
У нас тут очень напряженный график – тренировки, раскатки, игры. Смотреть другие матчи не получается. В деле мы их не видели, но знали, что они обыграли «Ригу» и словаков. Нам ничего другого не оставалось делать, как побеждать.

Какие-нибудь особенности в североамериканской технике заметили?
Если честно, то нет. Мне все равно с кем играть. Главное – делать свою работу. Они шли в лидерах, может, уже заранее обрадовались, решили, что прошли в финал. Но, извините, нас рано было списывать со счетов. Мы очень хотели победить, порадовать болельщиков. Они нас прекрасно поддерживали. Спасибо им огромное.

После матча с «Ригой» у них были опасения за результат игры с американцами…
Игра с «Ригой» получилась из той серии, когда ничего не получается. Шайба в ворота вообще не шла. Но сегодня мы отыгрались сполна.

В какой момент поняли, что победа уже не уйдет?
Я играл до последнего, таких мыслей не было вообще. Расслабляться раньше времени нельзя. Я в воротах не скучал, работы хватало. Американцы про меня не забывали. Теперь осталось изучить свои ошибки.

Эту игру можно назвать лучшей на турнире?
У нас главный матч еще впереди. Завтра играем за Кубок.

Рассчитываете на приглашение в молодежную сборную?
Конечно, я очень хочу попасть в состав, все делаю для этого. А турнир в Омске – это дополнительный опыт.

Уже третий сезон вы начинаете в новой команде. Почему так часто меняли команды?
Я сам воспитанник Тольятти, всю жизнь там играл. Но там немного не сложилось. В прошлом году ушел в Казань, не получилось остаться и там. Теперь вот в «Красной Армии».

Много ребят из «Красной Армии» знали раньше?
В юниорской сборной со многими пересекался. Это Любимов, Барбашев, Марченко, Гусев.
Со всеми отношения очень хорошие, вся команда сплоченная.

championat.com


Возврат к списку