Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

03.09.2011

Перед финалом

В первом в истории финале Кубка мира среди молодежных клубных команд сыграет российская команда «Красная Армия» и ХК «Энергие» из Чехии.

Команды вышли в финал разными путями. Если чешская «Энергие» обеспечила себе участие в главном матче турнира еще до начала третьей групповой игры, выиграв встречи против «Мальме Рэдхокс» (4:0) и белорусского «Динамо-Шинник» (1:0), то вопрос об участии «Красной Армии» в финале был закрыт только после разгромной победы над сборной
EJHL (9:1).

ХК «Энергие» одержал три победы на групповом этапе с суммарной разницей шайб 9-1, а основной голкипер Владислав Габал сыграл «на ноль» два матча из двух, в которых принимал участие, отразив 38 бросков.
Если говорить о полевых игроках, то в составе клуба из Карловых Вар всего трое игроков, набравших по два очка. Яромир Кверка забросил две шайбы, а Томечек Войтех и Адам Шуссер забили по голу и отдали по одной результативной передаче. 12 игроков имеют по одному очку.


«Красная Армия» начала турнир с победы над «Татранскими Волками» (4:3), но во второй игре подопечные Вячеслава Уваева уступили ХК «Рига» (0:2). В решающем матче за выход в финал «Красная Армия» обыграла сборную EJHL (9:1).
Голкипер «Красной Армии» Кирилл Брашкин сыграл в двух матчах Кубка мира, пропустив три шайбы, две из них в матче, в котором «красноармейцы» уступили ХК «Рига» (0:2), процентр отраженных бросков - 94,0 (47 бросков)
Лучшим бомбардиром команды является защитник Андрей Сергеев, в трех матчах он набрал 6 очков (2+4) и имеет показатель полезности «+2».
                                 Нападающие Сергей Барбашев и Михаил Плотников  заработали 5 (1+4) и 4 (2+2) очка.    

Финал Кубка мира среди молодежных клубных команд. 3 сентября. «Арена Омск». 20:00 (по местному времени)



Возврат к списку