Новости

03.09.2011

Ярчук: В атаке смотрелись интересно

Лучшим бомбардиром предсезонного турнира команд МХЛ в Казани стал форвард "Локо" Артем Ярчук, набравший 8 (6+2) очков в 5 матчах.

Любопытно, что четыре из своих шести шайб нападающий забросил в двух финальных турах, когда напрямую и решалась судьба команды. Сразу по приезду в Ярославль Артем, который большую часть межсезонья провел с основным составом "Локомотива", поделился своими впечатлениями о турнире.

Поздравляем с победой в турнире и со званием лучшего бомбардира. Пара слов о соперниках: какой матч запомнился больше всего, какой был самым трудным?
Спасибо за поздравления! Турнир выдался очень напряженным, все соперники были настроены на победу. Выделил бы матч с "Омскими Ястребами", так как играли против бывшего наставника "Локо" Корнаухова, и для многих это был принципиальный матч.

По ходу турнира и забивали первыми, но потом позволяли сопернику догнать. И сами вели, но порой теряли преимущество. Это особенность летнего хоккея или так молодым играть интереснее?
Нет, так складывалась игра. Хоккей был далек от летнего (улыбается): все игры проходили на высоких скоростях, было много силовой борьбы, дело даже доходило до драк.

После поражения от "Толпара" команда сумела собраться и затем выиграть две встречи подряд. Сказалась лучшая, чем у других команд физическая форма к концу турнира, или же все дело в настрое?
Да, конечно, выходной пошел нам на пользу, мы долго разбирали провальную игру с "Толпаром", учли свои ошибки в обороне и, во многом благодаря этому, в последних двух играх мы пропустили всего один гол. Но и в атаке мы смотрелись намного интересней, чем наши соперники.

По ходу турнира Петр Воробьев тасовал сочетание звеньев или у вас были постоянные партнеры по тройке?
Да, Петр Ильич искал оптимальные сочетания троек, я считаю, что это пошло нам на пользу. Наша тройка Олонов — Капустин — Ярчук с самого начала неплохо сыгралась и оставалась без изменений до конца турнира.

Набрав восемь очков в пяти встречах, вы стали лучшим бомбардиром турнира. Перед мемориалом Юрия Моисеева на какую личную статистику рассчитывали?
Конечно, я ставил для себя определенные цели, но главной для меня была победа в турнире. Петр Ильич доверил мне роль капитана, для меня это было немного неожиданно, и я не мог выступить плохо. Был удивлен, когда узнал, что стал лучшим бомбардиром турнира. Я не следил за этим. Наша цель была первое место, и мы с этим справились, все ребята выложились на 100 процентов, особенно здорово сыграл в воротах Павел Шегало.

Какие планы ставите перед собой на ближайший сезон?
В планах попасть в основной состав "Локомотива" и постараться там закрепиться.

Пресс-служба ХК «Локомотив» Ярославль


Возврат к списку