Новости

14.09.2011

Конкурс

Итак, конкурс на лучшее название кубка продолжается и продлится до 1 октября. В офис МХЛ приходят самые разнообразные версии того, за какой трофей будут бороться хоккеисты группы «Б», Chevrolet Первенства МХЛ – Всероссийского соревнования по хоккею среди молодежных команд, мы решили ознакомить с некоторыми самыми интересными из предложенных болельщиками вариантами.

В связи с трагедией, случившейся с ярославской командой, пришло много писем с предложением назвать трофей «Кубком «Локомотива»», но, как известно, КХЛ увековечила память погибшей команды, назвав в честь нее приз матча открытия регулярного чемпионата.  Также любители хоккея предлагают увековечить в названии кубка имена Алексея Черепанова, Александра Галимова, Александра Васюнова, Хелмута Балдериса, Александра Мальцева и великого русского полководца Александра Суворова.  

Как символ перехода на более высокий уровень, есть варианты назвать трофей «Кубком Прорыва» или «Кубком Прогресса».

Видимо, руководствуясь многонациональностью обоих чемпионатов МХЛ, болельщики предложили хоккеистам группы «Б» играть за «Кубок наций», и даже «Кубок Ледовых Звезд». Были и совершенно простые, но лаконичные версии – «Кубок молодежи», «Кубок Чемпионов МХЛ», «Кубок Б».

МХЛ благодарит всех, кто принимает участие в конкурсе! Победитель конкурса получит приз от МХЛ.

Напоминаем, что конкурс продлится до 1 октября, свои предложения вы можете присылать по адресу v.borisova@khl.ru  

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку