Новости : Главное

22.09.2011

Дебют ХК «Балтика» в Вильнюсе

Сегодня, 22 сентября в 19:00 по местному времени (20:00 по московскому), на арене «Vilnius Pramogų» новый литовский хоккейный клуб «Балтика» сыграет свой первый матч с командой «Зеленоград». Эта игра откроет сезон для литовской команды.

На тренировке, предшествующей этому матчу, весь коллектив литовского клуба, с вступлением которого в МХЛ теперь играют представители шести стран, надеется, что местные зрители соберутся чтобы поддержать их, и команда обязательно начнет свой дебют с победы. 

Президент команды – Бенедиктас Ванагас пообещал, что этот матч станет для Литвы уникальным.

Мы полагаем, что такая хоккейная команда в нашей стране будет очень популярна и болельщики, любители хоккея встретят «Балтику» более чем положительно.  Наши игроки ранее играли в престижных международных командах, они привыкли к трибунам, заполненными зрителями. Мы надеемся, что сегодня литовские болельщики покажут, что хоккей необходим в нашей стране, - отметил Ванагас.

«Балтика» сыграет с гостями из Москвы еще два матча в эти выходные. 24 и 25 сентября (в субботу и в воскресенье), обе команды встретятся вновь на арене «Vilnius Pramogų». Обе игры начнутся в 17:00 по местному времени (18.00 по московскому).

Молодежная команда «Балтика» собрана из лучших игроков от 16 до 21 года из Литвы, Польши, Словакии, Дании и России. Команда и ее руководители прилагают все усилия, чтобы возродить самый быстрый, динамичный и зрелищный вид спорта в Литве. 

Главный тренер команды – Дмитрий Медведев, долгие годы стоявший у руля литовской национальной сборной по хоккею. 

Официальный сайт команды: www.hcbaltica.lt 

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку