22.09.2011

«Батыр» одержал вторую победу в сезоне

22 сентября состоялась вторая встреча между командами «Батыр» и «Ирбис».

Поддержать «Батыр» в ледовый дворец пришло около 300 болельщиков. Напомним, что в первой игре «Батыр» одержал победу по буллитам 1-0, поэтому игра обещала быть интересной и достаточно напряженной.

С первых минут «Батыр» взял инициативу в свои руки, зажав гостей в их зоне. Все, что удавалось казанцам – это редкие контратаки,  которые, впрочем, не таили особой опасности для ворот Гафиуллина. Уже на 7-й минуте нефтекамские хоккеисты открыли счет, Тимерхан Гайнуллин распечатал ворота Ярославлева. Поведя в счете, «Батыр» не стал сбавлять обороты и продолжил штурм, на 19-й минуте Андрей Контиев удвоил преимущество нашей команды. Первый период закончился при счете 2-0, «Батыры» вчистую «перебросали» соперника 17-4.

Хоккеисты «Ирбиса» не собирались сдаваться, и во втором периоде  им сначала удалось отквитать одну шайбу стараниями Рината Валиева. Вскоре «Батыру» пришлось все начинать с нуля, Руслан Ахметгалиев сделал счет вновь равным.  Таким образом, период остался за казанскими хоккеистами, 2-2.

«Батыр» такое положение дел естественно не устраивало и уже в самом начале третьего периода Артур Мансуров выводит нашу команду вперед, а спустя две минуты он же забрасывает четвертую шайбу. В этот вечер правые ворота ледового дворца были словно заколдованы, сначала звонкая перекладина ворот помогла Гафиуллину сохранить преимущество в две шайбы, ну а потом и наш голкипер блеснул отменной реакцией и несколько раз отразил опаснейшие броски.

Финальный отрезок встречи запомнился большим количеством удалений и с одной и с другой стороны. Казанцы попытались спасти матч заменив вратаря на шестого полевого игрока,  но вместо этого Андрей Харламов лишь увеличил отрыв «Батыра», поразив пустые ворота. Финальная сирена зафиксировала на табло счет 5-2, а «Батыр» пока идет без поражений, на счету команды 5 очков.

Третья встреча между командами состоится 23 сентября в Нефтекамске.