Новости : Главное

22.09.2011

Литва дебютировала с победы

Свершилось историческое событие для нашего хоккея – присоединение литовской команды, дебютный матч для этой страны состоялся в МХЛ. Команда «Балтика» начала с феерической победы над московским «Зеленоградом» со счетом 5:2. Первыми литовскими хоккеистами, забившими голы в МХЛ стали: Вадим Хволес, оформивший дубль, Роберт Микес, Борис Рейжек, Арнолдас Босас. В команде «Зеленограда» отличились Леонид Овечкин и Александр Маракин.

Торжественное вбрасывание провели мэр Вильнюса Артурас Зуокас и представитель МХЛ Алексей Родкин, зачитавший официальное послание управляющего директора МХЛ Дмитрия Ефимова, находящегося в Стамбуле на конгрессе IIHF.

- Дорогие друзья! От имени Молодежной хоккейной лиги искренне приветствую вас на первом в истории матче МХЛ в Литовской Республике! Сегодня ледовым сражением между командами "Балтика" и "Зеленоград" в Вильнюсе стартует сезон нашей лиги. Присоединение команды "Балтика" к дружной семье МХЛ знаменует качественно новый шаг в развитии европейского молодежного хоккея. Отныне Литва - в МХЛ, а МХЛ - в Литве. Убежден, что пройдет совсем немного времени, и на ледовых аренах МХЛ появятся новые яркие молодые игроки, которые в будущем станут таким же олицетворением литовского хоккея, как Дарюс Каспарайтис и Дайнис Зубрус. Отдельно приветствую литовских болельщиков! Хорошо известна любовь литовцев к спорту - так пусть часть этой любви перейдет на молодежный хоккей! В добрый путь! И пусть на ледовых аренах Литвы побеждает сильнейший! – передал управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов клубу-дебютанту.

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку