Новости

23.09.2011

Ефимов выступил на IIHF

23 сентября в Стамбуле состоялся конгресс Международной федерации хоккея, на котором управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов презентовал итоги проведения Кубка Мира среди клубных молодежных команд и продемонстрировал участникам видеосюжет о том, что происходило в Омске с 30 августа по 3 сентября.

- Мне было очень приятно, что зал аплодировал. Такое на подобных мероприятиях встречается нечасто! – прокомментировал Ефимов.

Перед тем, как очередь дошла до выступления управляющего директора Молодежной лиги, слово держал член совета IIHF от Словении, выступавший в роли наблюдателя от Международной федерации хоккея в течение Кубка Мира, Эрнест Альянчич, который дал мероприятию, организованному МХЛ, самую высочайшую оценку. Также в адрес IIHF пришло несколько писем, в частности, от Американской молодежной лиги, Боб Майнхард, президент американской лиги, отметил, что Кубок Мира среди клубных молодежных команд был лучшим мероприятием, в котором когда-либо участвовала их организация.

- У меня состоялся разговор с главой IIHF Рене Фазелем, далее будет решаться в каком формате будет проходить Кубок Мира, скорей всего соревнование немного изменит концепцию, но могу точно сказать, что Кубок Мира среди клубных молодежных команд – турнир санкционированный IIHF. – говорит управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов.

- После моего выступления на конгрессе, ко мне подошли представители стран, которые не участвовали на прошедшем в Омске Кубке Мира и проявили интерес к будущему мероприятию, так что относительно формата, думаю, что число участников у нас может возрасти, - добавил Ефимов.

Пресс-служба Молодежной хоккейной лиги


Возврат к списку