29.09.2011

«Казахмыс» МХЛ. Прогресс очевиден

27 и 28 октября в Караганде, на льду ЛДС «Акжолтай» состоялись повторные встречи между «Казахмысом» и «Ангарским Ермаком» в рамках Chevrolet Первенства МХЛ.

С каждой игрой наши хоккеисты  прибавляли в скорости и взаимопонимании, к тому же в расположение команды прибыли еще три игрока, наличие которых позволило тренеру «Казахмыса» перекроить защитные порядки – оборона стала играть на порядок лучше.

Правда, начало третьей встречи не обрадовало карагандинских болельщиков – после точных бросков Андрея Шмагина и Романа Савинова гости повели – 2:0. «Казахмыс» огрызнулся на 17 минуте, когда Никита Синицын блеснул индивидуальным мастерством, и кистевым броском сократил разрыв в счете. Радоваться хоккеистам «Казахмыса» пришлось недолго – через каких-то 20 секунд Игорь Волков вновь довел разницу в шайбах до двух. На перерыв команды уходили со счетом 1:3 в пользу «Ангарского Ермака».

Второй период «Казахмыс» начал ярко и активно, разница в счете вновь сократилась – это Виталий Габдулин после сольного прохода открыл счет заброшенным шайбам в МХЛ. Карагандинцы принялись атаковать, заперли гостей в их зоне, но на 30 минуте пропустили разящий выпад Виталия Агеева -  2:4, и команды отправляются готовиться к завершающей двадцатиминутке.

Третий период стал бенефисом Андрея Семешко, защищавшего ворота «Ангарского Ермака». «Казахмыс» атаковал мощно и напористо, но никак не получался завершающий бросок. А «Ермак», в свою очередь, в третьем периоде даже не помышлял об атаках на ворота Михаила Колиоглова, сосредоточив все свои силы на обороне. В результате третий период закончился нулевой ничьей.

Chevrolet Первенство МХЛ 2011/2012

«Казахмыс» — «Ангарский Ермак»

2:4 (1:3; 1:1; 0:0)

0:1 — 05:58 Шмагин (Жвачкин, Савинов)

0:2 — 16:26 Савинов (Шмагин, Жвачкин), бол.

1:2 — 17:24 Синицын

1:3 — 17:45 Волков

2:3 — 23:54 Габдулин

2:4 — 30:19 Агеев (Щербов)

Вратари: Колиоглов — Семешко

Штрафное время: 14 – 12

В заключительной игре этой серии у хоккеистов «Казахмыса» был реальный шанс набрать свои первые очки в МХЛ. Встреча опять началась под диктовку гостей – в течение двух минут шайбы забросили Александр Суворов и Андрей  Шмагин. После такого старта хоккеисты «Казахмыса» смогли собраться, и Андрей Бадрутдинов отыграл один гол после передачи Павла Корытникова через все поле.

После перерыва гости удачно реализовали большинство -  в середине второго периода  свой бомбардирский счет пополнил Евгений Харитонов. Хозяевам удалось отыграться на 38 минуте – Антон Боряев на скорости ушел от одного защитника, на паузе положил на лед  другого, и выдал шикарную передачу Игорю Тяну, которому оставалось лишь перебросить распластавшегося голкипера гостей -  2:3, и на перерыв хозяева уходят с надеждой на хороший результат.

Надежда оправдалась, правда лишь частично. В начале заключительного периода «Казахмысу» представился отличный шанс – сразу два хоккеиста «Ермака» заработали удаления, и гости остались втроем против пятерых. Большинство удалось реализовать стараниями Ярослава Подьякова - 3:3, и встреча катилась к вполне логичной ничьей. Однако в конце матча сказались опыт и сыгранность ангарских хоккеистов – за минуту до конца основного времени шайбу забросил Андрей Щербов. Финальный штурм желаемого результата хозяевам не принес, и вопрос приобретения первых очков переносится на начало октября.

3:4 (1:2; 1:1; 1:1)

0:1 — 04:01 Суворов (Агеев). В равенстве

0:2 — 05:22 Шмагин (Жвачкин). В равенстве

1:2 — 10:20 Бадрутдинов (Корытников). В равенстве

1:3 — 31:12 Харитонов (Шипунов, Брусов). В большинстве

2:3 — 38:57 Тян (Боряев). В равенстве

3:3 — 44:21 Подьяков (Синицын, Бадрутдинов). В большинстве

3:4 — 58:21 Щербов (Жвачкин, Главинский). В равенстве