Новости Лиги

02.10.2011

«Цель одна – победа»


Нападающий ОГИ Иван Франчук после победы над ХК «Клин» (4:2) прокомментировал встречу:

Перед игрой было волнение, потому что мы играли перед своей публикой и не хотели ее огорчить. Поэтому были настроены только на победу. Нужно было в стартовой встрече показать себя хорошо. Команда у нас новая, все ребята бились до конца, спасибо им большое. Очень приятно, что болельщики поддерживали нас всю игру, - говорит Иван Франчук.

Не было трудностей при подготовке, потому что это была ваша первая официальная игра в сезоне?
Было психологически тяжелее, так как соперник уже провел несколько встреч. Но мы собрались по ходу матча и нормализовали игру.

Ожидали, что на матче будет должная поддержка болельщиков?
Город Одинцово славится своим институтом, своими болельщиками. Руководство позаботилось о том, чтобы люди приходили на хоккей.

Соперник чем-нибудь удивил?
Мы играли с ним товарищескую игру в Клине и выиграли 5:4. Соперника знали, хорошо настроились, и поэтому смогли добиться результата.

Как относитесь к тому, что вам придется с одним соперником проводить 3 игры за 4 дня на протяжении всего сезона?
Непредсказуемый календарь. Игры каждый день и будет тяжело настраиваться на каждую новую, потому что дня отдыха не будет, а потом снова игра. Мы не выбираем календарь, наше дело – играть и побеждать.

Что дает вам выступление в МХЛ?
Самое главное – это шанс пробиться в более сильную лигу. Задерживаться здесь нет смысла и нет возможности. Нужно по полной программе показывать себя.

Какая цель стоит у команды на сезон?
Цель одна - победа и выход в Chevrolet Чемпионат МХЛ. Это главная цель для нас и всего нашего города.

Роман Соловьев, специально для МХЛ


Возврат к списку