Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости : Главное

11.10.2011

«Мы способны затмить славу «Енисея»


Нападающий «Красноярских Рысей» Никита Пашков в интервью официальному сайту МХЛ поделился впечатлениями о соперниках по дивизиону, а также рассказал о структурированности системы клубов, которую стараются выстроить в Красноярске.

Можете рассказать, как в Красноярске отнеслись к появлению команды МХЛ?
Мы в Красноярске матчей еще не проводили, пока базируемся в городе Ачинск, что неподалеку. Там и сыграли свои первые встречи.

С чем это связано?
На настоящий момент в Красноярске нет дворца, который бы отвечал всем нормам МХЛ. И главная команда региона «Сокол», и мы с нетерпением ожидаем открытия новой «Арены  Север», рассчитанной на три с половиной тысячи зрителей. Обещают, что после Нового года «Рыси» сыграют именно на ней.

Как обстоят дела с посещаемостью в Ачинске?
Просто великолепно! Народ здесь обожает хоккей, болельщики охотно ходят на матчи. Нам это очень нравится.

Персональные фанаты уже появились? Ведь вы третий бомбардир Chevrolet Первенства МХЛ на данный момент.
Да, конечно. Потихоньку появляются, некоторые даже просят сфотографироваться (смеется).

Вот она, популярность! МХЛ помогает почувствовать себя профессионалом?
Бросьте, популярность приходит на высшем уровне. Насчет профессионала сказать ничего не могу – мы провели 5 матчей, пока я не почувствовал себя зрелым хоккеистом. Может быть, это только пока…

Кстати, как вам соперники?
Очень серьезные! Встречи в Барнауле с местным «Алтаем» это показали: в первой игре мы одержали уверенную победу со счетом 5:0, а во второй уступили 3:5. Это говорит о том, что в нынешнем сезоне проходных встреч особенно в нашем дивизионе уж точно не будет. Все настроены только на победу.

Как считаете, есть ли перспектива карьерного роста у молодых хоккеистов, которые проходят школу МХЛ?
Да, после противостояния с бердским «Кристаллом» мне сообщили, что буду подключен к первой команде и попробую свои силы в Высшей лиге.

Тренерский штаб посещает матчи молодежного клуба?
К сожалению, нет, но уже две игры за нами следит директор «Сокола» Денис Луговик.

Вообще, как в Красноярске общественность восприняла появление команды мастеров? Слышал, что губернатор края уже затевает строительство ультрасовременного пятнадцатитысячника.
Все красноярцы были очень рады, ведь матчи такого высокого уровня впервые в истории будут проводиться в нашем городе. К тому же,  впервые в истории молодым ребятам представился шанс попасть в родную команду, выступающей в Высшей лиге! Насчет планов постройки пятнадцатитычной арены я тоже слышал, но сначала бы хотелось выйти на лед «Арены Север».

Дадите прогноз, как скоро «Сокол» сможет рассчитывать на попадание в Континентальную хоккейную лигу?
Думаю, через три года красноярская команда будет точно выступать в КХЛ!

Но у хоккейного клуба с шайбой есть грозный конкурент в другой разновидности хоккея – с мячом. На играх «Енисея» порой собирается по двадцать тысяч зрителей!
Да, согласен хоккей с мячом наряду с регби - более развитые виды спорта, чем наш. Но, на мой взгляд, привлечь зрителей это лишь дело времени. Рассчитываю, что уже через пару лет про хоккей с шайбой в Красноярске будут говорить больше. Мы сможем затмить славу «Енисея»!

Святозар Иванов, специально для МХЛ


Возврат к списку