Новости

20.10.2011

«Балтика» собирается увезти 9 очков из Одинцово

Лидирующая в дивизионе Запад «Балтика» отправляется на три игры Chevrolet Первенства МХЛ в Одинцово с командой ОГИ. Наставник литовского клуба Дмитрий Медведев в преддверии матчей хотя и имеет некоторые проблемы с составом, все же настроен вполне оптимистично.

На пять недель из строя выбыл голкипер Артурас Кузмичюс, которому сделана операция на пальце руки. Это означает, что команда лишилась основного вратаря?

Такая формулировка вопроса - не совсем верная. Артурас Кузмичюс и польский голкипер «Балтики» Никифор Щерба – равноценные вратари. Они защищали ворота поочередно. Просто так получилось, что на первую игру поставили Кузмичюса, поэтому он и играл чаще. Третий вратарь клуба Владислав Кузьмин сейчас находится в Москве, так как ему надо было улаживать формальности с визой. К команде он присоединится в Одинцово, а затем с нами отправится в Литву.

Нападающий Арнолдас Босас решил продолжить карьеру в Казахстане, а другой игрок атаки Эдгар Рыбаков был травмирован. Он уже восстановился?

К сожалению, нет. Эдгар вышел на лед с командой, но опять почувствовал боль в колене. После магнитно-резонансной томографии выяснится, какие у него проблемы.

На какой результат рассчитываете в Одинцово?

Команда будет стремиться вернуться домой с девятью очками. Ребят настраиваем на самую серьезную борьбу с квалифицированным соперником. Воочию игру ОГИ не видел, но об этой команде располагаю достаточной информацией. Думаю, что клуб из Одинцово является одним из сильнейших в нашем дивизионе.

«Балтика» лидирует и в другой, не столь приятной таблице: у хоккеистов вильнюсского клуба самое большое количество штрафных минут во всей лиге…

По этому поводу с некоторыми ребятами имел очень серьезный разговор. Также за неспортивное поведение наши хоккеисты наказаны денежными штрафами.

Пресс-служба ХК «Балтика»


Возврат к списку