1:1 Харламов (Мухаметзянов, Ермаков), 13:30 (бол.)

2:5 Контиев (Харламов, Бобров), 50:40 (бол.)

2:6 Перминов (Контиев), 56:53

Вратари: Бастин (27:09), Иванов (32:51) – Гафиуллин (60:00)

Броски: 21 - 33

Штрафное время: 33 - 6

22 октября «Батыр» сыграл первый из трех матчей в Саратове с МХК «Кристалл-Юниор». Саратовцы занимают последнюю строчку в Дивизионе «Центр», поэтому особых хлопот у подопечных Полозова и Заварухина возникнуть было не должно. Но начало встречи говорило об обратно.

Хоть игра и началась с атак гостей, но на 4-й минуте вратарю «Батыра» Гафиуллину пришлось вынимать шайбу из сетки. Нефтекамцы сразу же после пропущенного гола взяли в осаду ворота «Кристалла», но поразить их смогли лишь на 14-й минуте, реализовав численное преимущество – 1:1. Андрей Харламов пополнил свой бомбардирский счет.

В дебюте второго периода Максим Масягутов забрасывает вторую шайбу – 2:1, но счет держался меньше минуты. Хозяева удачно разыграли лишнего и уравняли цифры на табло – 2:2. После этого наступили тяжелые времена для «Батыра» - дважды подряд команда играла в меньшинстве, но выстояла. На 3-й минуте в течение 30 секунд сначала Артем Перминов, затем Дмитрий Бобров забрасывают две шайбы команде из Саратова, и счет стал 4:2 в пользу «Батыра». «Кристалл-Юниор» не сдался и атаковал до конца периода, но ничего добиться так и не смог.

В третьем периоде хозяева получают 5-ти минутное удаление, что, естественно, не могло не сказаться на счете. Андрей Контиев увеличивает разрыв до 5:2. На этом батыры не успокоились. За три минуты до сирены Артем Перминов оформляет дубль – 6:2. Этот счет и стал окончательным результатом матча.

Комментарий после этой игры дал главный тренер «Батыра» Константин Полозов.

«Не совсем готовы оказались к той игре, которую нам сначала предложил соперник. Хромает игровая дисциплина, хотя судьба матча могла быть решена еще в первом периоде при том изобилии голевых моментов. Во втором периоде все-таки удалось использовать ошибки соперника и стало полегче. Мы завладели инициативой, довели матч до победы. Травму получил Марат Гизатуллин, но доктор успокоил, сказав, что все обошлось без осложнений», - заявил наставник команды из Нефтекамска.

2:8 Шакаримов (мен.), 59:59

Вратари: Бастин (50:41), Иванов (9:19) – Гафиуллин (52:15), Тупиков (7:45)

Броски: 17 - 36

Штрафное время: 14 - 6

Во втором матче против «Кристалл-Юниор» «Батыр» вновь одерживает уверенную победу, отправив в ворота соперника 8 шайб.

Первый период команды начали без раскачки, и уже на исходе 4-й минуты Рафаэль Мухаметзянов открывает счет в матче. Спустя 8 минут Андрей Контиев убежал на рандеву с голкипером «Кристалл-Юниор» и великолепным броском в «девятку» забросил вторую шайбу. На этом «Батыры» не стали успокаиваться и до конца периода забросили 3-ю шайбу усилиями Михаила Семенова.

Вторая двадцатиминутка прошла под знаком саратовской команды, они много атаковали, но забить им удалось лишь раз, отличился Александр Никитин. «Батыр» в долгу не остался и через 3 минуты восстановил преимущество в три шайбы, автором гола стал Александр Степаненко.

В третьем периоде «Батыр» не оставил никаких шансов хоккеистам из Саратова. Сначала Контиев, а затем Степаненко оформили дубли. Вскоре свое слово сказал и лучший бомбардир нефтекамцев Андрей Харламов. Но это был еще не конец, под занавес матча Рафаэль Мухаметзянов еще раз огорчил кипера хозяев, забросил вторую для себя шайбу, 8-1. Саратовцы немного подсластили себе пилюлю, отыграв одну шайбу за секунду до сирены.

«Батыр» одержал свою самую крупную победу в чемпионате и с 28 очками занимает превое место в Дивизионе Центр.