3:1 Савинов (Главинский, Щербов), 20:16 (бол.)

3:4 Кузьмичев (Стрельцов, Хлебников), 39:49 (бол.)

3:5 Хлебников (Петухов, Дягилев), 49:54 (бол.)

Вратари:
Семешко (20:00), Суракатов (40:00) – Кривич (60:00)

Броски: 33 - 29

Штрафное время: 22 - 28

В третьем матче подряд соперники уже притёрлись  друг к другу и стали с первых секунд играть в  открытый хоккей. Хозяева оказались весьма галантны и позволили гостям первыми открыть счёт. Через минуту с небольшим Шубович выводит «Алтай» вперёд. Через две минуты капитан ангарчан Роман Савинов выкатывается к воротам Кривича и точно поражает цель. В середине периода «ермаковцы» организовали ещё одну результативную атаку, и Виталий Буряк удваивает преимущество.

Когда во втором периоде на 7 секунде удалили
Ковязина, и через 9 секунд Савинов делает дубль себе и счёт — 3:1 на табло, в зале не нашлось ни одного пессимиста, который поверил бы в иной исход поединка. Но реалии таковы – это была последняя шайба «Ангарского Ермака», потом они посыпались градом в ворота хозяев. Дягилев, Хлебников, а под занавес в «раздевалку» и Кузьмичев стерли ангарскую фору до нуля, и вышли вперёд — 3:4.

В третьем периоде перед болельщиками предстала бледная тень команды «Ангарский Ермак». Несмотря на призывы с трибун, поддержка зрителей так и не разбудила самолюбие хозяев, а алтайцы продолжали искать пути к воротам соперника, и в этом поиске преуспели ещё дважды. Матч, так хорошо начавшийся для «Ангарского Ермака», закончился третьим поражением подряд — 3:6.