3:5 Александров (Букия), 39:19

Вратари: Бастин (34:49), Иванов (25:11) – Гафиуллин (60:00)

Броски: 16 - 30

Штрафное время: 6 - 6

После однодневного отдыха «Батыр» продолжил свою серию с саратовским «Кристалл-Юниор». Команды в очередной раз продемонстрировали результативную игру, но больше шайб вновь забил «Батыр».

Как и в последнем выездном поединке против «Металлурга», нефтекамцы умудрились пропустить в первом периоде две шайбы в свои ворота, но удачная контратака «Батыра» за минуту до перерыва и гол Харламова не дали игре развиваться по медногорскому сценарию.

На второй период нефтекамцы вышли с серьезным настроем, уже спустя четыре минуты Владислав Цыбульский сполна воспользовался несогласованностью оборонцев «Кристалла» и сравнял счет. Спустя минуту Андрей Харламов уже праздновал дубль в матче, лучший бомбардир хозяев площадки продолжает штамповать голы один за другим. Еще через четыре минуты Артем Перминов оказывается расторопнее всех на пятаке хозяев, 4-2.  После опасного прохода нападающего саратовцев Никиты Букии, все тот же Перминов нарушает правила и получает в наказание буллит, но Ильяс Гафиуллин спасает команду. Тут же «Кристалл-Юниор» получает пятый гол в свои ворота,  на этот раз Данил Гареев оказывается победителем на пяточке. За минуту до второго перерыва саратовцы сокращают разрыв до двух шайб, гол забивает Виктор Александров.

Период третий можно было бы и не играть, команды спокойно доигрывали матч, сумбурная борьба проходила преимущественно в центре поля. До окончания матча счет остался неизменным.

Главный тренер «Батыра» Константин Полозов дал оценку второму и третьему матчу серии с «Кристалл-Юниор».

«Сразу хочу отметить, что если сравнить вторую игру с третьей, то это небо и земля. В воскресенье ребята выполнили поставленную задачу процентов на 80, на их игру действительно было приятно смотреть. Единственная ложка дегтя это то, что расслабились в самом конце и пропустили на последних секундах.

Сегодня опять проявилась наша болезнь: вышли на третью игру ненастроенными, не было движения, вследствие чего мало что получалось. Рад, что после перерыва смогли перестроиться и переломить ход матча, а уже в третьем периоде мы полностью контролировали игру и довели ее до победы», - заявил Полозов.