Новости

02.11.2011

ХК «Балтика» всерьез настраивается на серию домашних игр

Хоккеистов «Балтики» совсем скоро ожидают сразу шесть домашних игр Сhevrolet Первенства МХЛ. Наставник литовского клуба Дмитрий Медведев этот этап называет чрезвычайно важным для команды.

«Балтика» в Вильнюсе будет принимать два российских клуба: 2, 4 и 5 ноября матчи с «Клином», 10, 12, 13 ноября предстоят поединки с пензенским «Дизелистом».

«Нельзя полагать, что эти шесть игр определят окончательное место команды в регулярном сезоне, так как будет пройдена лишь половина дистанции. Но то, что этот домашний этап имеет большое значение - безусловно. В каждом поединке будем бороться за победу. Играть столько игр дома и без переездов - просто роскошь», - отметил Медведев.

Перед этими играми тренерский штаб «Балтики» решил расстаться с голкипером Артурасом Кузмичюсом, в начале сезоне бывшим основным вратарем команды.

Как уже сообщалось, в середине октября на разминке перед игрой с «Юниорс» Кузмичюс поломал палец руки, который пришлось оперировать. Полагалось, что голкипер выбыл из строя примерно на пять недель, но сейчас его уже нет в команде.

Что же произошло? Медведев на этот вопрос ответил лаконично: «Нарушение спортивной дисциплины. Причем, не в первый раз». Примечательно, что этот тренер в любой своей команде дисциплину ставит во главу угла.

В составе «Балтики» осталось лишь два вратаря: поляк Никифор Щерба и несовершеннолетний россиянин Владислав Кузьмин. Поэтому агенты литовского клуба в срочном порядке предпринимают попытки подписать еще одного стража ворот.

Помимо прочего в Вильнюс на просмотр прибыл нападающий из Санкт-Петербурга, но его фамилия пока не разглашается.

«Балтика» является лидером дивизиона Запад, а «Клин» пока занимает предпоследнее, шестое место. Но подопечные словацкого тренера  Ситара Милана без борьбы не сдаются, а в последней домашней серии хоккеисты «Клина» дважды со счетом 4:3 обыграли «Дизелист», занимающий второе место в дивизионе.

«Клин» перед играми с нами дозаявил четырех новых игроков. Эту команду воочию в игре посмотреть не удалось, но о ней имею достаточную информацию. Наших хоккеистов настраиваем на самую серьезную борьбу», - накануне первой игры с «Клином» заявил главный тренер «Балтики» Медведев.

Пресс-служба ХК «Балтика» Вильнюс


Возврат к списку