03.11.2011

«Батыр» - «Октан». Бенефис вратарей

2 ноября в очередном туре Первенства МХЛ встретились лидеры «дивизиона Центр»: нефтекамский «Батыр» и «Октан» из Перми.

Команды бросились в бой без разведки, обменявшись острыми атаками на первой минуте, весь первый период прошел в подобном ключе, но благодаря блестящей игре голкиперов счет так и не был открыт. Стоит отметить, что соперники допускали много брака, как в передачах, так и в завершающих стадиях атаки.

Второй период стал продолжением первой двадцатиминутки, команды много атаковали, но вратари продолжили «феерить». Сначала «Октан» трижды не смог использовать численное большинство, а затем уже «Батыр», дважды играя против четверых соперников, не сумел огорчить гостей.

В заключительном периоде «Батыр» на правах хозяев площадки больше владел инициативой, атаковал опаснее, но голкипер пермяков Аликин продолжал сохранять свои ворота в неприкосновенности, да и удача сегодня была явно на его стороне: после броска Ларионова шайба угодила в перекладину. Казалось, игра медленно катится к овертайму, но дополнительной пятиминутки не случилось. За пять минут до конца «Батыр» остался в меньшинстве и «Октан» воспользовался этим сполна: атака 2 в 1, и даже Ильяс Гафиуллин был бессилен. 0-1,  Евгений Попитич нанес нефтекамцам первое домашнее поражение.

Следующие игры между командами состоятся 4 и 5 ноября.