1:1 Яковлев (Агеев, Чичеров), 32:10 (бол.)
2:2 Агеев (Горланов, Никулин), 42:24 (бол.)
6:2 Гареев (Ларионов), 54:46

Вратари: Меркулов (60:00) – Аликин (59:13), Орлов (0:47)

Броски: 55-21

Штрафное время: 14-16

Во второй встрече, которая стала настоящим украшением игрового дня, нефтекамский «Батыр» в потрясающем матче одолел «Октан» 6-2.

Стартовый отрезок команды провели в схожей манере с первым матчем, хотя вратарей тревожить получалось гораздо реже. «Батыр» атаковал чаще, но нефтекамцам постоянно чего-то не хватало в завершении: то финального паса, то поставленного точного броска.

Второй период был насыщен событиями, на 4-й минуте Масягутов после удаления в составе «Октана» оказался проворнее всех в сутолоке у ворот и открыл счет в матче. «Батыр» завладел инициативой, моменты возникали один за другим, но увеличить преимущество нефтекамцам не удалось. Через 10 минут «Октану» после отличной комбинации удалось сравнять счет, партнеры вывели Михаила Яковлева на бросок, последний оказался прямо перед воротами и без проблем переиграл Меркулова

«Батыры» не растерялись и продолжили гнуть свою линию, и шайба не заставила долго себя ждать, после выстрела Ларионова Владислав Цыбульский великолепно сыграл на добивании, 2-1. Под занавес периода, у подопечных Константина Полозова было еще несколько возможностей забить третью шайбу, но счет остался неизменным.

Третий период был просто фантастический, эмоции били через край, о чем говорит огромное количество стычек и драк между соперниками. Но, не смотря на это, «Батыр» продемонстрировал просто блестящий хоккей. Правда, началось все не так хорошо, на 2-й минуте Эдуард Агеев сравнивает счет, далее забивала только команда из Нефтекамска. Сначала Дмитрий Рыжков в большинстве с третьей попытки добил шайбу в ворота Аликина. Спустя семь минут Тимерхан Гайнуллин точнейшим броском поразил девятку ворот пермяков с пол зоны. Еще через 2 минуты Андрей Контиев на пятаке разобрался с обороной «Октана», 5-2. Подвел итог Даниил Гареев, отправивший шестую шайбу в сетку гостей.

6-2, «Батыр» берет убедительный реванш за поражение в первом матче.

Нефтекамск, 5 ноября 2011, 400 зрителей

8:5 (2:2 2:1 4:2)

0:1 Рахимуллин (Яковлев, Логиновский), 4:17
1:1 Контиев (Бобров), 12:44 (бол.)
2:1 Харламов (Перминов, Бобров), 16:15 (мен.)
2:2 Рахимуллин (Никулин), 18:44
3:2 Контиев (Ларионов), 23:30
4:2 Сафронов (Ларионов, Рыжков), 25:12
4:3 Рахимуллин (Никулин), 36:48
4:4 Рахимуллин (Никулин, Смекалкин), 41:03
5:4 Бобров (Контиев, Харламов), 43:48 (бол.)
6:4 Цыбульский (Мухаметзянов), 45:56
7:4 Мигранов (Масягутов, Степаненко), 48:52
8:4 Харламов (Цыбульский), 51:10 (мен.)
8:5 Яковлев (чичеров), 53:45

Вратари: Гафиуллин (60:00) - Аликин (25:12), Орлов (34:48)

Броски: 40-32

Штрафное время: 18-10

В субботу состоялась заключительная игра серии «Батыр» - «Октан». Команды наколотили друг другу 13 шайб, чем несказанно порадовали собравшихся болельщиков, команда из Нефтекамска вновь оказалась сильнее.

Команды обменялись удалениями в самом дебюте матча, но гол случился при равных составах. Гафиуллин не ожидал броска в ближний угол, куда и направил снаряд Егор Рахимуллин 0-1. Чтобы сравнять счет «Батырам» понадобилось чуть меньше десяти минут, играя в большинстве, после прострела Боброва Андрей Контиев удачно подставил клюшку и переправил шайбу в пустой угол. Через 4 минуты нефтекамцы забивают уже в меньшинстве, Андрей Харламов на добивании забросил шайбу в ворота. Уйти на перерыв, ведя в счете, хозяевам не удалось, под занавес периода дубль оформил Рахимуллин, 2-2.

На 3-й минуте второй двадцатиминутки Андрей Контиев делает дубль, шайба после его броска попадает в перекладину и влетает в ворота. Через 2 минуты Никита Сафронов получает пас, который выводит его 1 на 1 с вратарем пермяков. Нападающий просто не имел права загубить такую возможность 4-2, «Октан» вновь забрасывает шайбу в концовке периода, хет-трик празднует Рахимуллин

В третьем периоде зрители увидели еще шесть шайб, сначала Рахимуллин сделал покер, сравняв счет в матче. Через 2 минуты Бобров выводит «Батыр» вперед, спустя еще 2 минуты Владислав Цыбульский увеличивает отрыв «Батыра». Тимур Мигранов на 49-й минуте забивает 7-ю шайбу в ворота гостей. Вскоре Харламов в очередной раз забрасывает в меньшинстве второй раз в этом матче, подобные голы становятся его визитной карточкой. Команда из Перми сокращает разрыв усилиями Михаила Яковлева. За оставшееся время счет на табло не изменился.

8-5, «Батыр» одерживает результативную победу и выходит в единоличные лидеры как «дивизиона Центр», так и всей лиги.