2:5 Станковский (Бадрутдинов, Синицын), 26:06
3:5 Новиков (Вельмискин, Жихарев), 29:11
5:6 Пронкевич (Пашков, Зубенко), 47:22 (бол.)
8:6 Тумигин (Зыков, Новиков) , 51:09 (бол.)

Вратари: Бобров (60:00) – Колиоглов (60:00)

Броски: 43-26

Штрафное время: 39-26

В среду, 9 ноября, подопечные Максима Шостова одержали поистине героическую победу, обыграв в заключительной четвертой встрече ХК «Казахмыс». «Красноярские Рыси» проигрывали по ходу всего матча, а в итоге сумели переломить ход игры и победили со счетом 8:6!

В первом периоде гости вышли вперед, обеспечив себе отрыв в три гола. Заброшенной шайбой отметился Александр Кохан, а Андрей Бадрутдинов оформил дубль.

Размочить счет «Рысям» удалось в начале второго отрезка игры усилиями лучшего бомбардира команды Никиты Пашкова – 1:3. После этого Владимир Суслов забросил четвертую шайбу в ворота Ильи Боброва – 1:4. Однако спустя минуту Пашков выступил уже в роли ассистента, отдав голевую передачу Игорю Дьячкову – 2:4.

В итоге, к концу второго периода на табло горел счет 4:6 в пользу гостей. Забитыми голами отметились Александр Станковский, Дмитрий Кикоть – у «Казахмыса», Андрей Новиков и Евгений Выступов - у «Красноярских Рысей»."

Развязка наступила в третьем периоде. На 48-й минуте Никита Пашков вновь выступил в роли ассистента, отдав голевой пас Александру Пронкевичу – 5:6.  Далее сразу три хоккеисты «Казахмыса» отправились «отдыхать»: Никита Синицын – за задержку руками, Андрей Бадрутдинов – за опасную игру высоко поднятой клюшкой, Сергей Колесников – за удар клюшкой.

Этой ситуацией поспешили воспользоваться хоккеисты, являющиеся хозяевами площадки. Сначала Никита Пашков сравнял счет, оформив тем самым дубль – 6:6, после чего большинство уверенно реализовали Александр Пронкевич и Михаил Тумигин. «Рыси» вышли вперед – 8:6!

Концовка матча прошла под диктовку красноярских хоккеистов. Атаки «Рысей» шли одна за другой. В этот момент нервы казахстанских хоккеистов начали сдавать. На льду завязались сразу две драки. Трибуны не смолкали ни на секунду! В итоге Никита Пашков был наказан малым штрафом за грубость, а Константин Храпак получил дисциплинарный штраф до конца игры. У «Казахмыса» в подтрибунное помещение отправились Никита Синицын и Андрей Бадрутдинов.

До конца матча оставалось играть чуть более двух минут, и красноярцы уверенно довели поединок до победного.

Напомним, в предыдущих трех играх с «Казахмысом» ХК «Красноярские Рыси» одержал две победы – со счетом 5:2 и 6:4, и потерпел одно поражение – 2:5. Следующие игры «Рыси» проведут 18, 19, 21 и 22 ноября на выезде против «Ангарского Ерамака». Сейчас у подопечных Максима Шостова в активе 18 очков после 12 сыгранных матчей, команда находится на третьем месте в турнирной таблице «дивизиона Восток».