Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

14.11.2011

«Балтика» - «Дизелист»

13 Ноябрь 2011, «Прамогу арена», 1094 зрителей
Chevrolet Первенство МХЛ 2011/2012

«Балтика» - «Дизелист»

 4:3 (2:2 0:0 2:1)

Голы:

0:1 Тарасов (Яковлев, Спиридонов), 4:00

1:1 Козлов (Микес, Хволес), 4:37

2:1 Хволес (Микес, Козлов), 6:31

2:2 Яковлев (Иванов, Бусаров), 10:42 (бол.)

2:3 Белов (Бусаров), 51:55

3:3 Жидковас (Афанасьев, Рейжек), 56:42

4:3 Микес (Козлов), 58:58 (бол.)

Вратари: Щерба (60:00) – Чернышев (59:47)

Броски: 23-35

Штрафное время: 14:20

В домашней серии из шести игр лидеры дивизиона «Запад» хоккеисты «Балтики» выдали стопроцентный результат - набрали 18 очков. Все три игры с «Дизелистом» прошли в упорнейшей борьбе, но команда из Пензы домой уехала ни с чем.

Фейерверк голов. Таким было начало третьего напряженного и эмоционального поединка этих клубов. За первые десять минут игры шайба в воротах оказывалась четыре раза.

Сыграв ровно четыре минуты, Александр Тарасов броском с близкого расстояния вывел гостей вперед. На гол  «Дизелиста»  уже через 37 секунд результативной атакой ответил Леонид Козлов. На 7-ой минуте после щелчка капитана «Балтики» Вадима Хволеса шайба от штанги оказалась в воротах. Через четыре минуты Илья Яковлев, когда гости имели численное превосходство, восстановил равновесие.

После столь бурного начала команды до конца игры обменивались уколами. На больших скоростях игравшие россияне во втором периоде атаковали больше и создали немало ситуаций для взятия ворот, но прекрасно себя проявил голкипер «Балтики» Никифор Щерба. В конце периода он в течение нескольких секунд сумел отразить четыре броска. Хоккеисты «Балтики» во второй 20-минутке дважды играли впятером против троих соперников, но пользы из этого не извлекли.

В третьем периоде картинка не изменилась. Хоккеисты «Дизелиста», устроив настоящую карусель у ворот вильнюсцев, своего добились на 52-ой минуте. Броском с острого угла отличился Денис Белов.

«Играть против молодых хоккеистов Пензы было очень тяжело. Они бегут на сумасшедших скоростях, цепляются за шайбу в каждой ситуации», - признался после игры капитан «Балтики» Хволес.

В сложной ситуации игроки литовского клуба все же нашли силы для заключительного штурма ворот Егора Чернышова. На 57-ой минуте мощнейшим броском шайбу в верхний угол вогнал Андреюс Жидковас, а за минуту до окончания основного времени почти идентичным броском отличился Роберт Микес. На последних секундах игры гости, заменив вратаря, играли вшестером против четырех хоккеистов хозяев, но спастись от третьего поражения в Литве не сумели.

Для клуба Литвы это была последняя домашняя встреча в этом году. Зрителям, которых на игры в Вильнюсе с каждой игрой приходит все больше, хоккеисты «Балтики» благодарили всей командой, «рыбкой» прыгая на лед. Было действительно забавно и трогательно. Затем на льду состоялась долгая фотосессия игроков со всеми желающими болельщиками. 

«Игра для нас складывалась нелегко, но команда проявила характер и вырвала победу. Накануне из-за многочисленных удалений много времени пришлось играть в меньшинстве, и это у ребят отняло много сил. Поэтому после первого периода поменял тактику - стали играть от обороны. Это принесло свои плоды», - после игры сказал наставник «Балтики» Дмитрий Медведев.

Главный тренер «Дизелиста» Сергей Ерхов заявил следующее: «Нас убили судьи».

Узнав о фразе, брошенной тренером пензенской команды, Медведев отреагировал так: «Не понимаю таких комментариев. Для этого не было повода. Может, судья угодил бы гостям в том случае, если бы не защитывал наших голов?».

Пресс-служба ХК «Балтика» Вильнюс


Возврат к списку