16.11.2011

«Зеленоград» - «Клин»

12-15 ноября 2011 г. в ЛДС «Зеленоградский» состоялись очередные матчи Chevrolet Первенства Молодежной хоккейной лиги. Встречались хоккейные клубы «Зеленоград» и «Клин». Командам предстояло провести между собой серию из 3 матчей.

0:4 Карасев, 15:18

1:4 Слепухин (Шамолин, Зайцев), 21:44 (бол.)

1:5 Кузнецов (Дедов, Анисимов), 40:10 (бол.)

1:6 Шувалов, 44:01 (мен.)

1:7 Евлашкин (Карасев, Байтоков), 48:32 (бол.)

Вратари: Сердюков (51:44), Сидончиков (8:16) – Дроздов (60:00)

Броски: 26-26

Штрафное время: 24-34

Первая встреча для хозяев обернулась разгромом. Трудно такое представить, но уже в первой двадцатиминутке счет был 4:0 в пользу гостей. У «Клина» заброшенными шайбами сначала отметились Николай Карасев и Михаил Байтоков. После этого тренерский штаб хозяев решил произвести рокировку вратарей: вместо Алексея Сидончикова в воротах появился Александр Сердюков. Но и он вскоре был вынужден доставать шайбу из собственных ворот. Отличился после передач Александра Возженникова и Дедова форвард команды гостей Константин Комаров. Еще раз поразить зеленоградские ворота хоккеистам «Клина» удалось за четыре минуты до конца первого периода. Четвертый гол в  ворота Сердюкова забил Карасев, оформивший таким образом дубль.

У «Зеленограда» в первом отрезке матча, не смотря на счет, были неплохие моменты для того, чтобы отквитать хотя бы одну пропущенную шайбу, но вратарь гостей Василий Дроздов был на выоте. В итоге, после первого отрезка матча счет 0:4. Отметим, что в начале матча зеленоградцы из-за грубого приема со стороны одного из игроков соперника остались без защитника Евгения Лапина, получившего повреждение губы.

В начале второго периода «Зеленоград» все-таки смог отыграть одну шайбу, имея на тот момент двойное большинство. После передач Алексея Шамолина  и Николая Зайцева  точным броском отметился Илья Слепухин. Однако, как зеленоградцы ни старались, забросить еще они не смогли. Но и соперникам в данном отрезке матча отличиться не удалось. Не смогли команды забросить  и  при   игре в большинстве. После двух периодов счет - 1:4.

Ну а в заключительный период в воротах хозяев побывали еще 3 безответные шайбы. Стоит отметить, что игрок «Клина» Шувалов отметился не только голом, но и несколькими провокациями  игроков «Зеленограда». Да и вообще некоторые игроки гостей не играли в хоккей, а постоянно норовили выяснить отношения с соперником. Ну а сам матч завершился в пользу ХК «Клин», со счетом 7:1.

5:3 Кузнецов (Карасев), 58:29

Вратари: Дьяченко (60:00) – Дроздов (59:41)

Броски: 34-20

Штрафное время: 34-42

На следующий день зеленоградцам все-таки удалось победить. На пять шайб в исполнении «Зеленограда» гости смогли ответить лишь тремя точными бросками. «Зеленоград» мог забросить еще, но Илья Слепухин не смог реализовать буллит. В итоге «Зеленоград» победил со счетом 5:3. Примечательно, что на этом матче болельщики «Клина» вывесили баннер со словами «Welcome to hell» (в переводе с английского- «Добро пожаловать в ад»).

0:2 (0:1 0:0 0:1)

0:1 Раздольский (Кузнецов), 11:02 (бол.)

0:2 Комаров (Кузнецов), 54:27 (бол.)

Вратари: Дьяченко (58:49) – Радловский (60:00)

Броски: 34-13

Штрафное время: 24:22

Заключительная игра между этими соперниками состоялась 15 ноября и прошла в обоюдоострой игре, команды много и разнообразно атаковали, создавали неплохие моменты. В одном из эпизодов судье даже потребовалось просматривать видеоповтор. Голов же в этой встрече много не было. В первом периоде «Клин» вывел вперед Никита Раздольский, отметившийся после передачи Сергея Кузнецова точным броском почти от синей линии в тот момент, когда его команда играла в большинстве. Зеленоградцы обрушили град атак на ворота соперника, иногда казалось, еще чуть-чуть и хозяевам удастся сравнять счет. Но вдохновенно в этот день играл вратарь «Клина» Сергей Радловский. Временами он совершал такие сэйвы, что зрители спрашивали друг друга с недоумением: как он это сделал?.Не помогли хозяевам и многочисленные удаления соперников, хотя и сами зеленоградцы удалялись не меньше. Ну а в третьем отрезке точку поставил после передачи все того же Кузнецова Константин Комаров. За оставшееся время команды, как ни старались, отличиться еще раз не смогли.

В итоге «Клин» победил ХК «Зеленоград» со счетом 2:0. Таким образом, гости смогли взять в данных матчах 6 очков из 9.