Новости

20.11.2011

Чернов: «Ребята оказались не готовы к борьбе»

Главный тренер «Алтая» Евгений Чернов после поражения от бердского «Кристалла»  в очередном матче регулярного Chevrolet Первенства МХЛ со счетом 2:7 (18 ноября) в эксклюзивном интервью официальному сайту МХЛ подвел итоги встречи и заявил, что не имеет претензий к вратарю Илье Кривичу.

«Настраивались на борьбу, хотели на результат играть, но у нас был большой перерыв, в котором мы не имели игровой практики. Из-за этого ребята оказались не готовы к борьбе, мы совершили много своих же ошибок. Хотя игроки «Кристалла» молодцы, заставляли ребят допускать такие промахи в обороне. Сейчас проведем собрание, разберем игру, чтобы больше не допускать такие ошибки. У нас есть еще матчи, будем настраивать ребят на победы», - заявил Чернов.

В скорости сегодня уступали противнику.
Да, в движении ребята немного уступали, но это из-за потери игрового тонуса. Поэтому и слабо реализовывали свои моменты – соперник много удалялся, надо было забивать. Будем работать над этим.

Какой хоккей вы прививаете своим подопечным?
Сейчас современный хоккей таков, что нужно уметь играть и в обороне, и в атаке. Но пока у ребят не на том уровне исполнительское мастерство, правда, у них еще есть время для работы, для перспективы.

Матч «Кристалла» и «Алтая» можно назвать дерби?
Да. Мы очень много играли с командой Бердска, хорошо знаем друг друга.

Вратарем сегодня довольны?
К нему у меня претензий нет, просто в защитных порядках у нас большие проблемы – мы сами допустили ошибки, которые привели к голам.

«Кристалл» реально обыгрывать?
Да. Хотя, безусловно, это лидер нашей зоны, команда сбалансирована – все четыре звена играющие. Я знаю, что на предсезонных сборах через команду прошло много игроков, был сделан отбор. У нас же другие задачи – мы играем своими воспитанниками, приезжих не привлекаем.

Какая задача стоит перед командой на сезон?
Задача стоит одна – попасть в плей-офф и посмотреть команды из других дивизионов, на их уровень. Ну а дальше будем работать на перспективу – от нас ребята должны попадать в главную команду.

Юрий Землянов, специально для МХЛ


Возврат к списку