Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости Лиги

24.11.2011

«Балтика» собирается укреплять состав

В дивизионе «Запад» Первенства МХЛ  уверенно лидирующие хоккеисты «Балтики» отправились в Пензу, где проведут три игры с местным «Дизелистом» 24, 26 и 27 ноября. 

На домашней арене в Вильнюсе клуб из Литвы обыграл «Дизелист» трижды (4:2, 5:3, 4:3), но все эти поединки проходили в упорнейшей борьбе.

«После долгой поездки в Россию нас ждут действительно сложные игры. Достаточно вспомнить, как нам непросто дались победы над быстрой пензенской командой в Вильнюсе», - сказал наставник «Балтики» Дмитрий Медведев.

«Победы дома и 50 процентов набранных очков в гостях - гарант первого места», - напоминание об этом изречении футбольного мэтра Валерия Лобановского у «рулевого» «Балтики» вызвало улыбку: «Дележ очков в Пензе был бы не самым плохим результатом, но мы рассчитываем на большее».

Между прочим, перед отъездом на игры в Пензу Медведеву было, над чем поломать голову.

Из-за травмы колена неделю не мог тренироваться основной вратарь «Балтики» Никифор Щерба. У нападающего Андреюса Жидковаса другие проблемы. У него возобновились боли в плече и он с командой в Россию не поехал.

«После матчей с «Дизелистом» у нас будет перерыв, во время которого на просмотр приедут два вратаря, несколько защитников и нападающих. Перед играми плей-офф хотим усилить наш состав», - отметил Медведев.

Потенциальных новичков «Балтики» хотят проверить в боевых условиях. Клуб из Литвы 14 и 15 декабря в Вильнюсе проведет две контрольные игры с одним из лидеров первенства Беларуси - гродненским «Неманом».

Пресс-служба ХК «Балтика» Вильнюс


Возврат к списку