(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

09.10.2013

«Алтайские Беркуты» - «Ангарский Ермак» 1:2. Обзор матча и видео пресс-конференции

В этом матче состоялась маленькая сенсация местного значения: один из лидеров Дивизиона «Урал-Сибирь» не сумел переиграть гостей с Байкала, которые показали более дружную и слаженную игру.

Уже в первом периоде Копылов вывел свою команду вперед – 0:1: после броска Агеева он подставил клюшку под шайбу, и она влетела под перекладину ворот Тамачакова. Еще в одном моменте опасно бросал Акжигитов, но вратарь «беркутов» справился со сложным броском. Единственный, пожалуй острый момент у ворот Семешко организовали Макаров и Тузов, но последний промахнулся из выгодной позиции. Очень красивым получился второй гол в ворота «Алтайских Беркутов», в разящей контратаке (два против одного) Бабинчук замкнул ближний угол ворот – 0:2.

Начало третьего периода было обнадеживающим для барнаульцев: с передачи Тузова Макаров сокращает разрыв в счете – 1:2. Даже не верилось, что это будет последний успех алтайской команды в этом напряженном матче. Однако «Ангарский Ермак» показал очень организованную игру в обороне, удачно играл вратарь Семешко, под шайбу ложились едва ли не все игроки Ангарска, что в общем-то и способствовало боевому настроению и огромной самоотдаче. Можно говорить, о плюсах и минусах игры хозяев, как в атаке, так и в обороне, но счет на табло справедливо отразил желание играть в большой хоккей.

Коментарии тренеров: Александра Пожерукова и Александра Обухова