Факел
Полёт
(0:0 0:0 0:0)
Фотографии
Факел
Полёт
(0:0 1:3 0:2)
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 18:30 мск
Фотографии
Дизелист
МХК Олимпия
начало
в 19:00 мск
Фотографии
Полёт
Факел
начало
в 13:00 мск

Новости

11.12.2013

«Зеленоград» - «Россошь» 3:0. Видео и комментарии главных тренеров





10 декабря в ледовом дворце «Зеленоградский» хозяева площадки из ХК «Зеленоград» с «сухим» счетом 3:0 добились победы над лидером дивизиона «Центр» - ХК «Россошь». Авторами голов у московской команды стали Владислав Барулин (в большинстве), Алексей Егоров и Иван Прохоров.  


Видеообзор матча:


 

 Андрей Лунёв, старший тренер ХК «Россошь»:



- В чем, на Ваш взгляд, причина того, что в сегодняшнем матче  победил «Зеленоград», а не «Россошь»?

- На мой взгляд, причина в том, что команда «Зеленоград» сегодня была посильнее нашей: побыстрее, дисциплинированнее. Мы начали хорошо, создали моменты, не реализовали их. Но два неоправданных удаления, недоработка игроков обороны на «пятачке» привела к двум необязательным голам с добивания. Даже учитывая, что мы первый гол пропустили в меньшинстве, не должны наши защитники так беззубо играть на своем «пятачке». 0:2, потом ошибка во втором периоде. Не забрасывая шайб, хотя моменты хорошие мы создавали неплохие, трудно на что-то рассчитывать. После второго периода я обратил внимание своих ребят на то, как они играют на своем «пятачке», и как «Зеленоград». Хозяева подчистили весь «пятачок», не давали добить, хотя у нас были моменты. Отсюда и сложился итоговый результат.

В общем, я не могу сказать, что мы проиграли по игре, но проиграли в таких  нюансах. А они, в принципе, все решают. На сегодняшний день команда «Зеленоград» была сильнее. Сделаем выводы, будем продолжать работать, у нас будет шанс взять реванш. Сегодня сложилось так. Это игра - кто-то выиграл. Кто-то проиграл. Поздравляю хозяев с заслуженной победой.

 

Николай Щедров, главный тренер ХК «Зеленоград»:



- Можно сказать, что сегодня игра «Зеленограда» была лучше, чем с «Молнией»?

- Да. По всем параметрам лучше.  И настрой был лучше, и движение лучше, и задание выполняли полностью, так, как с ними договаривались. Все было лучше.

- Тем не менее, пределов совершенствованию нет?

- Да, были, конечно, недочеты. Больше психологического характера они. Будем работать, исправлять их. Дальше ждут такие же серьезные соперники. 

- Сложилось впечатление по первому периоду, что моментом раскрепощения «Зеленограда» стало первое большинство, после которого пусть и не реализованного, «Зеленоград» завладел инициативой?

- Можно так сказать. Ребята стали превосходить защитников соперника в движении, соперник начал удаляться, а игра в большинстве это владение инициативой.  

 


Пресс-служба ХК «Зеленоград», фото Марии Терехиной


Возврат к списку