Новости

27.12.2013

И много-много радости…




Дружба ХК «Дмитров» и Дмитровской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната VIII вида крепнет с каждым годом. Воспитанники школы с удовольствием посещают хоккейные матчи в Ледовом дворце и азартно болеют за земляков. 25 декабря президент ХК «Дмитров» Игорь Фокин и хоккеисты команды пришли на новогодний праздник в Дмитровскую коррекционную школу-интернат.

Еще в начале сезона хоккеисты пригласили ребят на игру, устроив им настоящий праздник – с подарками, сладостями, чаепитием. Мальчишки и девчонки после уроков обязательно спешат в Ледовый дворец, азартно считают голы, спорят между собой, кто из хоккеистов сильнейший, ревностно следят за выступлением команды вне дома. В игровой комнате старшеклассников оформлен уголок ХК «Дмитров», куда помещаются последние новости о достижениях друзей, на самом видном месте – флаг клуба, дети знают практически каждого хоккеиста, интересуются их спортивной карьерой и с нетерпением ждут коллективных походов на матчи.
Стало уже доброй традицией участие хоккеистов в новогодних праздниках своих подопечных. Еще задолго до встречи дети собственными руками готовят для гостей подарки. И если в прошлом году свои работы хоккеистам подарили девочки, сшив красивые декоративные подушки, то в этот раз постарались мальчики. Девятиклассники выпилили фанерные таблички, педагоги помогли нанести контуры рисунков, изображающих флаг команды и моменты, когда дмитровские игроки забивают шайбы в ворота соперников. Под руководством учителей труда С.А. Дюмина, А.Р. Назарова и воспитателей учащиеся 6-9 классов выжгли эти рисунки на табличках, раскрасили гуашью, а в завершении покрыли их лаком. На некоторых работах дети написали: «ХК «Дмитров», мы с тобой!», «Дмитровскому хоккею – 60 лет», «Удачи в 2014 году!»



И вот настал долгожданный момент встречи. На утренник к ребятам пришли хоккеисты: нападающий Виктор Масленников, вратарь Евгений Никишин, защитники Константин Храпский и Валерий Сироткин во главе с президентом ХК «Дмитров» И.М. Фокиным, а также спортивный директор С.И. Макаров и видео-оператор А.И. Макаров.
Когда директор школы-интерната Е.Н. Дедушева сообщила детям, что на празднике присутствуют наши давние друзья и спросила, кто это, все дружно ответили: «Хоккеисты!» Президент Хоккейного клуба «Дмитров» И.М. Фокин в своем поздравлении пожелал, чтобы дети выросли крепкими, здоровыми, спортивными. Он подчеркнул, что дмитровские игроки всегда рады видеть ребят на своих матчах. Игорь Михайлович преподнес в подарок школе-интернату большой телевизор для игровой комнаты старшеклассников. Но на этом сюрпризы не закончились. После торжественной части и праздничной программы ребята 8-9 классов вместе с гостями отправились в игровую комнату, где воспитанников ждало новогоднее угощение. А спортивный уголок теперь украшают два огромных памятных календаря. На одном из них фотография команды ХК «Дмитров» с автографами игроков, а на другом – фотография ребят (детей-сирот и оставшихся без попечения родителей) вместе с хоккеистами, сделанная в последний визит на матч в Ледовом дворце. Старшеклассники поздравили игроков с удачным сезоном, пожелали им и впредь оставаться на лидирующих позициях в своем дивизионе, а затем вручили гостям свои подарки, которые всем очень понравились и займут достойное место среди спортивных наград.
Пока шло чаепитие, хоккеисты установили и подключили новый телевизор. Всем вместе было волнительно и радостно еще раз пережить моменты праздника, посмотрев отснятое видео. Дети с удовольствием много фотографировались с хоккеистами и гурьбой проводили друзей, пообещав непременно встретиться снова на игре после новогодних каникул.


Видеообзор мероприятия:



Валентина Лобазова


Возврат к списку