(0:0 0:0 0:0)
(0:0 1:3 0:2)

22.01.2014

«Зеленоград» разгромил «Ракету». Видео

В ледовом дворце «Зеленоградский» ХК «Зеленоград» принимал «Ракету». Подопечные Николая Щедрова учли опыт матча месячной давности в Сарове (тогда москвичи, ведя после 1-го периода 4:0, чуть не проиграли в основное время, уйдя от поражения за 15 секунд до конца 3-го периода и выиграв за 5 секунд до конца овертайма) и почти всю игру осаждали ворота соперника. В первом периоде отличились новички, пополнившие «Зеленоград» незадолго до окончания периода дозаявок. Открыл счет Денис Мороз. Экс-форвард «Балтики» Константин Исаев в первом же матче за новый клуб отметился заброшенной шайбой. Во втором периоде красивую атаку одноклубников завершил четким броском капитан москвичей Амиран Куртанидзе. Очередной штурм саровских ворот увенчал точный бросок словацкого легионера Лукаша Поточека.

Авторами голов в двух первых периодах становились нападающие, а в третьей двадцатиминутки первым отличился защитник - еще один участник «Кубка Поколения» от «Зеленограда» Михаил Орлов. В теннисную «баранку» счет матча превратился после гола Станислава Ищенко. «Дубль» оформил Мороз - 7:0. Немного смазанной получилась у «Зеленограда» концовка. Совсем немного не хватило голкиперу Владиславу Кузьмину (до недавнего времени защищал ворота «Балтики»), чтобы отметить дебют в новой команде матчем «на ноль». Скрасили горечь крупного поражения «Ракеты» голы Владислава Грибова (в большинстве) и Никиты Хлестакова - 7:2. Но в остальном победа «Зеленограда» была бесспорна.

Видеообзор матча:

Виталий Пурьев, главный тренер ХК «Ракета»:

- Соперник сегодня превзошел нас во всех компонентах игры. Трудно комментировать такой результат. Не знаю, с чем это связано. Может быть, из-за того, что давно не играли. Но «Зеленоград» мне очень понравился, чувствуется, что он усилился.

- Видимо, надежд на повторение сценария матча в Сарове было не слишком много?
- Да. Бывают провальные матчи, такой пришелся на сегодняшний день.