Новости

18.04.2014

«Горняк» обыграл «Толпар». Видео


Победитель кубка определится завтра

Противостояние учалинского «Горняка» и уфимского «Толпара» венчало второй день «Молодёжного Весеннего Кубка». К отчётной встрече соперники подошли с разным настроением. «Юлаевская молодёжка» после обидного поражения накануне, была настроена крайне решительно, впрочем, как и учалинцы, вчера переигравшие «Батыр». 

У номинальных хозяев встречи изменений в составе не оказалось. А вот у дружины Венера Сафина и Алика Гареева произошло две замены по сравнению со вчерашней игрой. В воротах на этот раз появился Даниил Романов, а в атаке добавился Сергей Селютин, находящийся на просмотре.


894600848211f5515acba15b8ad90d8b.jpg


На первых минутах матча игра шла на встречных курсах. Команды достаточно много атаковали и бросали по воротам друг друга. В этой ситуации великолепно проявили себя голкиперы, сумевшие сохранить свои владения в неприкосновенности. Из «толпаровцев» наиболее реальная возможность отличиться была у Степана Хрипунова, однако форварду уфимцев не повезло на пятачке. Тем не менее, «юлаевская молодёжка» старалась действовать активнее соперника, благодаря чему открыла счёт во второй половине периода. После отличной передачи из-за ворот, нападающий номинальных гостей, бросил в одно касание и пробил голкипера «Горняка».


d9a7aa569a1d8a86c6aa21ae9e96fb02.jpg


Вторая двадцатиминутка оказалась более интересной и включила в себя четыре заброшенные шайбы. Поначалу соперники действовали спокойно, не форсируя события. Первый горячий голевой момент случился у ворот уфимской команды на седьмой минуте, когда на пятачке перед владениями Даниила Романова был настоящий пожар. В этом эпизоде голкипер «Толпара» команду выручил, однако вскоре он вынужден был капитулировать при игре уфимцев в меньшинстве. После этого «горняки» только прибавили в движении, и это помогло отличиться ещё дважды. Игроки «юлаевской молодёжки» отличились лишь ближе к концовке, когда своей радостью с партнёрами делился Владимир Пешкин.

С первых минут заключительного игрового отрезка «толпаровцы» устремились в атаку, а «Горняк» сделал ставку на позиционные атаки. Одна из них вскоре принесла им очередной успех. Благо, после этой пропущенной шайбы подопечные Венера Сафина и Алика Гареева не опустили рук, заметно прибавив в активности. В итоге наши ребята добились своего. Новоявленный капитан «юлаевской молодёжки» Никита Мокин буквально продрался на пятачок и в падении отправил шайбу в цель. В дальнейшем уфимцы неоднократно пытались преодолеть вязкую оборону дружины Владимира Герасимова, однако сделать они это не сумели. А вот номинальные хозяева успели ещё дважды до финальной сирены зажечь красный свет за воротами Даниила Романова.


d21c080f33e4cc400bfd7681c354c47b.jpg


Таким образом, победитель «Молодёжного Весеннего Кубка» определится сегодня в матче сборной СДЮШОР «Салават Юлаев» и учалинского «Горняка». В свою очередь, «Толпар» и «Батыр» разыграют 3-ье место. 


Видеообзор матча:


 

Послематчевый комментарий

Рустэм Ганеев, тренер МХК «Горняк»:

- Для нас это была довольно принципиальная встреча с соперником, который играет в лиге рангом повыше. После не самого удачного первого периода наши ребята проявили характер, сумели перестроиться и переломили ход матча. Считаю, что именно это и стало залогом успеха сегодня.  

 

«Горняк» (Учалы) – «Толпар» (Уфа) 6:3 (0:1, 3:1, 3:1)

Голы:

0:1 (14:25) – Юрий Ломакин (Богдан Шлеев, Владислав Ломакин);

1:1 (28:41) – Дмитрий Антонов (Егор Шалапов, Дмитрий Цапаев, бол.);

2:1 (29:56) – Сергей Сурин (Александр Долгушев);

3:1 (34:06) – Александр Тепляков (Игорь Жерненков, Роман Муратов);

3:2 (38:55) – Владимир Пешкин (Булат Маргамов);

4:2 (44:53) – Дмитрий Антонов (Дмитрий Цапаев);

4:3 (54:09) – Никита Мокин (Руслан Ибатуллин, Степан Хрипунов);

5:3 (58:15) – Евгений Смирнов (Никита Сафронов, Дмитрий Антонов, бол.);

6:3 (58:59) – Артур Хасанов (Александр Долгушев);

 

Пресс-служба ХК «Салават Юлаев»


Возврат к списку